TetRound

TetRound
Жанр: Puzzle
Разработчик: D. F. Shapovalov
Издатель: -
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Изумительный раритет от российского разработчика - цилиндрический тетрис!

Стакан представляет собой поверхность упомянутой фигуры, на "дно" которой нужно укладывать тетрамино. Если ряд по кругу полностью заполнен - он удаляется. Как же это реализовать? А очень просто, - и даже никакой трёхмерной графики не нужно. В TetRound стрелками вправо и влево мы двигаем не падающие фигуры, а сам стакан. Увидели фигуру - повернули цилиндр так, чтобы она упала на нужное место, после чего её можно либо быстро уронить, либо ждать, пока она опустится сама. Одновременно в стакане видны четыре клетки, а ещё у двух по краям видно только половину; при этом ощущение объёма достигается разной их шириной. Изначально данная реализация кажется каким-то сомнительным экспериментом, - но на практике это оказывается очень удобным и увлекательным.

Стакан располагается посередине и довольно узок по вышеуказанной причине. Остальные части экрана с различной информацией окрашены в синие цвета с переливами.

Итог - 9 из 10. Эксперимент удался, - а потому TetRound можно смело рекомендовать всем поклонникам тетриса и его многочисленных и разнообразных вариаций.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.