Баламб Гарден: Школа жизни

Баламб Гарден: Школа жизни
Жанр: Simulation
Разработчик: Игорь Савин
Издатель: -
Год выхода: 2002
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Если название игры для вас звучит как набор слов, часть из которых не имеет смысла, то знайте - имя "Balamb Garden" носит школа из вселенной Final Fantasy. Почему автор решил использовать транслит - неясно.

Перед нами малопонятный, не доведённый до ума, а вдобавок ко всему ещё и полностью текстовый симулятор... учёбы в школе. Главный герой, чьё имя предлагается придумать самим, а затем ввести его сразу во всех падежах (!!!), ходит на занятия, придерживаясь расписания, выбирает, чем заниматься на уроках (слушать объяснение, разговаривать с соседом и т.д.), имеет свободу перемещения по школе и шкалу состояния, которую нужно восполнять, отдыхая в разных помещениях на переменах. Другие возможности примитивны: так, в информационном зале можно "пройти" тест на интеллект, только самого теста нет - сразу выводится результат. Ещё иногда будут проводиться проверочные работы. Думаю, что подобное может быть интересно исключительно поклонникам Final Fantasy, и то в рамках любопытства.

К игре прилагается ReadMe, который по большей части состоит из перечисления того, что автор не смог / не успел реализовать. Ещё есть текстовый файл с околофилософской ерундой на тему игры.

Что это? Трудно сказать. Но пусть будет.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.