Star Destroyer

Star Destroyer
Жанр: Arcade
Разработчик: Piotr Puz
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Примитивнейший шмап, написанный на Паскале любителем из Польши.

Управлять придётся белым корабликом, прилипшим к левому краю экрана и не имеющим никакой возможности от него отойти. Противники, которых всего три вида, нападают по одному (!), и пока предыдущий враг не будет уничтожен или не покинет пределы экрана, следующий не появится. Наш корабль вооружён некими снарядами-полосками и способен выпускать их - опять же по одному, причём следующий можно применить, только когда взорванный противник перестанет гореть и исчезнет с экрана. Нетрудно понять, что данный шмап напрочь лишён динамики, которая так важна для этого жанра, и представляет собой этакую пошаговую перестрелку в пустом космосе.

Количество жизней и патронов ограничено, но игрок в меню настроек может сам определять, сколько их будет дано (стандартно - 4 жизни и 40 патронов). Чтобы восполнить боезапас, необходимо допускать столкновения с появляющимися иногда синими круглыми кораблями, а чтобы подлечиться - с зелёными. Вся игра представляет собой один бесконечный и абсолютно одинаковый на всём своём протяжении уровень, который закончится, когда будет потрачена последняя жизнь.

Графика - в духе низкокачественных любительских шмапов. Чёрный фон, простейшие корабли, нарисованные с минимумом цветов, почти полностью статичные спецэффекты. Но всё это не так важно: ведь если игра хороша, то недостатки внешнего вида отходят на второй план. Star Destroyer - один из самых скучных шмапов, какие только можно отыскать на антресолях любительского игростроения 1990-х.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.