BombAway

BombAway
Жанр: Arcade
Разработчик: Rad Delaroderie
Издатель: RAD Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Один из представителей целого семейства "артиллерийских" игр от Рэда Делародери. Трудно сказать, что заставило автора сменить заголовок сравнительно известной (по Shareware-меркам рубежа 1980-х) серии, однако факт остаётся фактом: от своих ближайших предшественников ("Artillery Combat" 1988-1990 гг.) и наследника ("OnTarget" 1992 г.) "BombAway" отличается совсем не принципиально.

По сравнению с "Artillery Combat" тут, конечно же, наблюдаются определённые усовершенствования: оба режима, EGA и VGA, отныне скрываются под одним "капотом" и выбираются при выставлении настроек новой партии - вместе со скоростью игры, регулируемой уже в куда более пространном промежутке от 1 до 99 (вместо 9). Кроме того, прибавился экран с вводом имён обоих игроков: программа теперь не только выдаёт статистику после окончания каждого раунда, но и записывает таковую в таблицу рекордов по завершении "сета" из десяти сражений. Ещё одно небезынтересное новшество - усиление элемента случайности: в текущем варианте творения Делародери после выстрела - вне зависимости от его успешности - из расчёта дезертируют не ровно десять человек, а всякий раз разное их количество в пределах от пяти до пятнадцати. В остальном - перед нами всё то же классическое развлечение в виде артиллерийской дуэли для двух человек (или одного, но разносторонне развитого пользователя) за одним компьютером, с простым и понятным интерфейсом, симпатичной графикой с "лунно-звёздными фонами" и поддержкой мыши. А значит, "BombAway" вполне достойна рекомендации поклонникам жанра и просто коллекционерам.
Автор обзора: Uka
Artillery, Artillery Combat, OnTarget
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.