Смешарики: По дороге со Смешариками

Смешарики: По дороге со Смешариками
Жанр: Educational
Разработчик: Петербург
Издатель: Новый Диск
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 2
  • 3
Обучающая игра по мультсериалу «Смешарики».

Всё начинается с того, что Смешарики получили очень важное письмо прямиком из Мегаполиса (отсылка на полнометражный мультфильм, который выйдет спустя 5 лет после игры). Это было приглашение на съёмки одного ток-шоу. Что за ток-шоу? Это нам и предстоит узнать. А пока что мы вместе со Смешариками отправляемся в большой город. И нужно сказать, что это их первое появление там. Поскольку большую часть жизни Смешарики за пределы своей маленькой деревни не выходили, то, попав в город, они много чего не знали. В частности, того, на какой сигнал светофора нельзя переходить, почему идти нужно обязательно по зебре и что означают дорожные знаки. Все это им и предстоит изучить.

Гуляя по городу с Крошем, Барашем и Ёжиком, мы будем изучать правила дорожного движения, а также виды транспорта и заодно отвечать на вопросы, которые задаёт нам диктор. В игре имеются четыре мини-забавы.

1. В первой нужно отправить автобус от старта до финиша. Автобус должен ездить строго по определённому указанию, а также на правильный свет светофора. Время ограничено, но иногда в игру попадают всевозможные бонусы, и некоторые из них увеличивают время.

2. Во второй мы управляем Крошем, катающимся по парку на роликовых коньках.
Нужно отправить его от точки А до точки Б. Кроша можно ускорять, однако нужно быть осторожным, так как на дороге встречаются препятствия в виде канализационных люков, луж и брёвен, соприкоснувшись с которыми Крош падает. Также в игре ограничено время, но его, как и в предыдущей, можно увеличивать, проехав через специальный пункт, отмеченный красным флажком с циферблатом. Есть бонусы в виде пакета с бутербродом и бутылки минеральной воды.

3. Третья мини-игра – это «три в ряд». В ней нужно отсортировать дорожные знаки определённых типов: предупреждающие, запрещающие, информационные, предписывающие знаки и служебные таблички. Нужно, чтобы три знака, находящихся рядом, совпадали по типу. Время ограничено. Как по мне, эта мини-игра очень сложна.

4. Последнее развлечение – это, собственно, и есть то самое телешоу, куда Смешарики отправлялись. Это викторина, где нам задают вопрос по тем материалам, которые мы изучали на протяжении всей игры, а теперь должны дать правильный ответ на основе полученных знаний. В случае успеха вручается грамота за знание ПДД.

Помимо четырёх мини-игр в интерактивном мультфильме имеются также и другие отдельно:

1. Ходилка, где мы должны по очереди бросать кубик и передвигаться по полю, на котором имеются специальные клетки, где нам тут же задают вопрос: например, как правильно переходить дорогу или что означает тот или иной знак.

2. Раскраска знаков, в которой, собственно, нужно покрасить дорожные знаки в правильный цвет.

Также в игре есть бонусы в виде трёх серий мультсериала «Смешарики», обоев для рабочего стола, поделок и печатной версии ходилки.

Итог: очень интересная для детей и поклонников мультсериала игра, которая научит всем азам правил дорожного движения. Скучать не придётся.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Правила использования NoCD.

Сначала удалите папку "Xtras", затем вставте все все все файлы с диска 2,

Затем подмените файлы из папки " Lactofass " В течение же папки в которых они расположены. А файл 312 надо переместить в корень диска На которыйц установлена игра.

____________________________________________________________________________________________________________
ПРИМЕР ПУТИ: c:/312
____________________________________________________________________________________________________________
Правила использования NoCD.

Сначала удалите папку "Xtras", затем вставте все все все файлы с диска 2,

Затем подмените файлы из папки " Lactofass " В течение же папки в которых они были. А файл
@id0, если речь идёт о советской игрушке с рулём, то не сказал. Тут детализация намного больше.
Вендиго
В игре понравился экран с картой города - много домиков, улиц. С самого детства нравились такие картинки.

Сама игра - проходной продукт для детей поставленный на поток и сделанный с расчётом популярности мультсериала.
Была такая игра(не компьютерная) "За рулём", можно погуглить как она выглядела, так вот эта карта явно к ней отсылается.
В игре понравился экран с картой города - много домиков, улиц. С самого детства нравились такие картинки.

Сама игра - проходной продукт для детей поставленный на поток и сделанный с расчётом популярности мультсериала.