Christian Cut-Up

Christian Cut-Up
Жанр: Puzzle
Разработчик: Dan Sharpe
Издатель: Integrity Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Головоломка на сбор картинки из перепутанных кусочков за авторством Дэна Шарпа, знаменитого (в предельно узких кругах) своими аркадами и головоломками на христианскую тематику (к сожалению, несколько однообразными).

"Christian Cut-Up" выпускалась бесплатно в качестве рекламы сборников "Agape Arcades" (таковая демонстрируется при выходе), а потому, увы, выглядит несколько примитивно даже на фоне своих многочисленных сестёр. После запуска предстоит прежде всего выбрать картинку для сбора; в комплекте поставляются 24 GIF-файла с поучительными рисунками и фотографиями в сопровождении подходящих случаю цитат из Святого Писания, - впрочем, ничто не мешает добавить и любые свои варианты в формате 320х200 на 256 цветов. Указанное изображение разбивается на сто прямоугольных фрагментов (к сожалению, изменять этот параметр не разрешается), которые в случайном порядке перемешиваются - и в таком виде появляются у нас на экране. Для выбора и перемещения кусочка используется левая кнопка мыши, нажатие же правой позволяет полюбоваться на полную картинку, которую нам предстоит собрать (причём без ограничений по времени). Вот оно и всё, - в управлении участвует ещё только клавиша "Esc", позволяющая выйти в систему (а перед этим - просмотреть ту самую рекламу в лице каталога прочих изданий автора).

В итоге, несмотря на самую благочестивую тематику, "Christian Cut-Up" вряд ли можно порекомендовать широкой аудитории: в том же самом поджанре проще найти более увлекательные и комфортные в плане настройки экземпляры.
Автор обзора: Uka
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вендиго
1. Какое отношение слон и роза имеют к христианству?
Никакого (хотя розу при желании можно связать с розенкрейцерами, но я сомневаюсь, что Дэн Шарп имел в виду именно это), - просто красивые фоны или рисунки (какие смогли нарисоваться у автора), более-менее подходящие для цитат из Писания с упоминанием цветов и др.

Вендиго
2. Интересно, сколько ещё игр этого разработчика найдётся. Их и так уже много на сайте, а ведь ещё не описан ни один лабиринт. А тут ещё и новые поступления.
Увы, у него большинство игр не особо примечательные, - удивительно, что при этом он смог сделать и гениальную игру про Иону.
1. Какое отношение слон и роза имеют к христианству?
2. Интересно, сколько ещё игр этого разработчика найдётся. Их и так уже много на сайте, а ведь ещё не описан ни один лабиринт. А тут ещё и новые поступления.