Fishfall

Fishfall
Жанр: Arcade
Разработчик: Daniel Lokshtanov
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Редчайшая и между тем незаурядная российская игра для DOS; по жанру "ловилка", но со своими примечательными особенностями.

Игрок с помощью мыши управляет платформой, которая, как и в арканоидах, располагается внизу экрана. Сверху падают рыбы двух цветов - синего и красного. Быстрота этого процесса варьируется от низкой до высокой; также в игре есть показатель общей скорости. Начальный таймер установлен на десять секунд, - ограничение по времени в Fishfall довольно жёсткое и вынуждает стараться. Рыб синего цвета необходимо ловить; каждая пойманная даёт одно очко и прибавляет две секунды к таймеру, а каждая непойманная немного увеличивает общую скорость игры. Красных рыб существенно больше, чем синих, и, если поймать такую, отнимается одна из трёх жизней. Как только последних или времени не останется, наступит конец игры.

Но это ещё не всё. Во-первых, иногда сверху падают небольшие светофоры, - поймав такой, можно снизить скорость игры до стандартного значения. Во-вторых, падают значки доллара, - каждый даёт одну денежную единицу. Поставив процесс на паузу (Esc), можно зайти в магазин и купить там специальные бонусы: за десять долларов - дополнительную жизнь, 10 секунд времени или невосприимчивость к красной рыбе на 20 секунд, за двадцать - пистолет, существенно дополняющий геймплей. Теперь за выстрел в синюю рыбу можно получить два очка и три секунды времени; также оружие позволяет уничтожать красных без какого-либо вреда. Скорострельность - не более одного выстрела в секунду, поэтому ловить всё равно придётся.

Графика не является сильной стороной игры, так как близка к схематичной, - но впечатление от Fishfall от этого не портится. Интересная аркада, предлагающая что-то простое, но не совсем обычное. Заслуживает хорошей оценки.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.