VGA Sharks

VGA Sharks
Жанр: Arcade
Разработчик: Bill Dedes
Издатель: Alive Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Shareware-аркада за авторством Билла Дедеса, вышедшая в один день с "Alive Sharks" - и похожая на неё как две капли воды, ибо является не чем иным, как улучшенным вариантом упомянутой игры, с графикой, перерисованной под адаптер VGA.

Соответственно, первым делом после запуска требуется указать используемую модель видеокарты, от ATI и Orchid до Sigma Designs и Video 7, - впрочем, в современных условиях эмуляции это особого смысла не имеет. В остальном же - перед нами всё та же весьма любопытная подводная аркада: в роли морского биолога мы ныряем ко дну из своей безопасной клетки справа вверху, пытаясь заполучить одного за другим редких представителей местной фауны (как правило, плавающих аккурат в районе противоположного угла экрана) и доставить их назад, попутно увиливая от злобных и, к сожалению, враждебно настроенных акул. Последних можно на некоторое время отпугивать, стреляя в них транквилизаторами (хорошо хоть, что не убивать!); игра заканчивается после достижения счётчиком пережитых героем укусов (заметного на нижней панели слева) величины в полсотни случаев кормления собой голодных морских хищников.

В полной версии игры, заплатить за которую предлагалось 20 долларов, можно было выбрать два других уровня сложности, заменив акул на менее опасных орляков - ну или наоборот, на смертельных медуз-убийц. Впрочем, и без этого "VGA Sharks" вполне есть чем заинтересовать любителя оригинальных аркад.
Автор обзора: Uka
  • Способ распространения:
    Shareware
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Alive Sharks, Scubaman's Quest
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.