Shrek: Game Land Activity Center

Шрэк. Центр развлечений
Shrek: Game Land Activity Center
Жанр: Arcade, Puzzle
Разработчик: ImageBuilder Software
Издатель: Activision Value Publishing
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Многие мультфильмы сопровождаются «центрами активностей», то есть развлечениями в антураже того произведения, по которому они созданы. Обычно они связаны с оригиналом только графическим оформлением, а игровой процесс ничем не напоминает его. Shrek: Activity Center не стал исключением (в отличие от «активностей» по мультику «Шрек 2», описанных здесь; в них авторы всё-таки подобрали персонажам подходящие занятия).

Главное меню встречает музыкальной темой из первой части «Шрека». По нему ползают букашки, как и на уровнях. Игроку предстоит заняться следующими делами:

1. «Подбери мелодию» (Melody Match). Птичка напоёт мелодию, и нужно наиграть её на ксилофоне. Есть два уровня сложности, выбираемые рычагом-палкой (меньше и больше нот). Чем дальше, тем длиннее песня. Если несколько раз угадать, птичка снесёт золотое яичко, хоть она и совсем на курочку не похожа.

2. «Раздави жука» (Bug Splat). Требуется щёлкать мышкой по жукам, выползающим из дырок, чтобы Шрек их давил. Кстати, это похоже на отечественную ImpArea (только в ней были чертенята и стакан).

3. «Лабиринт огра» (Ogre Maze). Проводим нашего огра через лабиринт к Говорящему Ослу.

4. Антикроссворд (Criss Cross). Даны определённое количество слов и сетка кроссворда. Необходимо заполнить последнюю, перетащив мышкой все слова на их места.

5. Филворд (Word Find). Нужно найти слово среди букв. Это очень распространённый тип кроссвордов. Вариантов слов много, и все они описывают объекты из мультфильма. Необходимо провести мышкой линию (горизонтальную, вертикальную или диагональную), вычеркнув соответствующее слово.

6. Раздвижная головоломка (Sliding Tiles). Собираем фото-пазл, передвигая плитки.

7. Обычный пазл (Picture Mixer). Отличие от предыдущего дела в том, что здесь можно поворачивать плитки.

Во всех головоломках можно в любой момент выбрать либо похожую (повернув рычаг-палку), либо отличающуюся «активность». Например, лабиринт может находиться как в окрестностях болота Шрека, так и в логове дракона.

Итог: Shrek: Game Land Activity Center – обычный сборник мини-игр с парочкой особенностей. С серией мультиков о Шреке связей он почти не имеет, так что сможет заинтересовать всех, кто хотел бы сыграть в описанные здесь головоломки.
Автор обзора: ВелоВояджер
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.