Super Collapse!

Super Collapse!
Жанр: Puzzle
Разработчик: GameHouse
Издатель: GameHouse, RealNetworks
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
В 1998 году была разработана и издана игра в жанре "Три в ряд" с громким названием Collapse!, что на русский можно перевести как "крах". Это было первое творение конторы GameHouse, известной незатейливыми, но очень интересными мини-играми, которые можно рассматривать как альтернативу стандартному набору пасьянсов и сапёра Windows.

Collapse! распространялась как Flash-игра на разных веб-сайтах. На тот момент сама данная технология была ещё совсем молодой и игр, использовавших её, насчитывалось совсем мало. Не говоря уже о том, что полноценных игр, сделанных на её основе, было не сыскать, а большая часть представляла собой любительские анимации, которые можно было скачать с того или иного сайта либо же попросить у знакомых.

В 2001 году GameHouse разработала и выпустила при поддержке Real Networks полноценную, а не флеш-игру для компьютеров на Windows, назвав её Super Collapse!.

Цель игры заключалась в следующем: нужно уничтожить разноцветные блоки, кликая на рядом стоящие три или более одного и того же цвета. Для прохождения уровня нужно, чтобы количество линий, отображающихся на табло под его номером, было равно нулю. За каждый уничтоженный блок даются очки, а за ликвидацию их всех полагается бонус. Под полем в квадратиках отображается то, какого цвета будут следующие объекты. Время от времени появляются бонусы в виде бомбочек - обычных и цветных. Первые уничтожают все кубики, какие есть на поле, а вторые - определённого цвета. С каждым уровнем скорость появления блоков возрастает, и если они достигнут верхушки поля, то игра закончится. От нас требуются смекалка и незамедлительность.

Super Collapse! пришлась практически всем по вкусу и стала чуть ли не самой популярной игрой GameHouse, получившей несколько продолжений, каждое из которых ничем в плане геймплея не отличалось, а лишь менялись графика (от простой 2D-анимации до полноценного 3D) и дизайн.

Не могу сказать, что я прямо рекомендую эту игру: ничего особенного в ней вы не найдёте. Но если хотите поиграть чисто ради отдыха на работе, а стандартные наборы Windows надоели, то эта игра точно для вас.
Автор обзора: Taw Tulki
Power Chips
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.