Objectif Monde 2

Objectif Monde 2
Жанр: Educational
Разработчик: Marianne Rougeulle
Издатель: Coktel Vision
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Вторая из четырёх образовательных игр на тему географии за авторством Марианны Ружёлль – и наиболее редкая изо всех. В настоящий момент РС-версия доступна в сокращённом варианте с двумя главами (из трёх), распространявшемся в составе сборника «Multicours 5ème». Как можно видеть, «Objectif Monde II» предназначалась уже для пятого класса коллежа – или для 12-летних французских школьников, располагаясь таким образом аккурат между «Objectif Monde I» и «Objectif Europe» (на страничках которых можно выяснить и некоторые подробности насчёт их внешнего вида и способа управления, ибо таковые оставались неизменными во всех выпусках серии).

А вот тематика у нас теперь очень интересная и даже отчасти экзотическая: Африка и Латинская Америка! Согласно сюжетной завязке, пользователь выступает в роли... бизнесмена, желающего организовать своё предприятие за пределами привычной уже Европы – и ради такого дела отправляющегося в путешествие для изучения этих двух отдалённых частей света. Соответственно, главное меню насчитывает ровно два раздела; в каждой точке назначения нас встретит опытный франкоговорящий экскурсовод, представляющий собой целый кладезь знаний. Получим мы полезные сведения и из области истории (прежде всего колониального периода), и по части климата, флоры и фауны, и в отношении ВВП и плотности населения различных здешних стран. Разумеется, в обилии представлены и разнообразные упражнения: потребуется указывать курсором на карте те или иные государства (при помощи стрелок клавиатуры и «ввода», – манипулятор типа «мышь» по-прежнему не поддерживается), угадывать страны по городам и экономическим или демографическим показателям, прописывать климатические зоны и др. (примечательно, что наибольшее внимание уделено бывшим французским колониям).

В отличие от других выпусков серии, никаких оценок игроку на этот раз ставить не будут: путешествуйте и познавайте в своё удовольствие. Конечно же, в современных условиях совершить виртуальную поездку в любую страну мира, да ещё и с визуальной частью фотографического уровня, куда проще совсем другим способом, – так что на долю «Objectif Monde 2» традиционно остаётся скорее коллекционно-историческая значимость.
Автор обзора: Uka
Objectif Europe, Objectif France, Objectif Monde I
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.