Objectif Europe

Objectif Europe
Жанр: Educational
Разработчик: Marianne Rougeulle
Издатель: Coktel Vision
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Вторая часть серии французских образовательных программ по географии, созданная в конце 1980-х годов Марианной (Марианн) Ружёлль и изданная известной компанией Coktel Vision. На этот раз в центре внимания оказывается уже не родная страна автора, а целая часть света - Европа, а также различные международные отношения, в которые она вовлечена.

Игровой процесс со времён Objectif France ничуть не изменился: перед нами по-прежнему своеобразная викторина, где требуется отвечать на различные вопросы после изучения некоторого базового материала (представленного, разумеется, на французском языке). Блоков заданий, как и в предыдущей части, четыре: "общие сведения" о европейских странах; различные институты ЕЭС и торговые связи стран Западной Европы с остальным миром; промышленность; сельское хозяйство. На всякий случай следует отметить, что вся имеющаяся в программе информация соответствует положению дел в политике и экономике по состоянию на конец 1980-х годов, поэтому к настоящему моменту уже в немалой степени устарела.

Графики очень мало: по сути, к таковой можно отнести лишь некоторые "цветные" схемы, а также карты Европы (в том числе индустриальные и сельскохозяйственные) и иногда - всего земного шара (применительно к вопросам из второго блока, касающимся отношениям с НАТО, странами ОВД и так далее). Ценность, как и в случае с Objectif France, - практически исключительно историческая.
Автор обзора: kreol
Objectif France, Objectif Monde 2, Objectif Monde I
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.