Tabipero

Tabipero
Жанр: Puzzle
Разработчик: Giga-Rensya
Издатель: Giga-Rensya
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Это, пожалуй, одна из самых забавных и в то же время самых странных игр, в которые я когда-либо играл. Во многом потому, что всё, что здесь происходит, так или иначе связано с вечно улыбающимися котами, у которых вместо глаз - бусинки. Вот смотришь на них - и умиляешься-умиляешься, а потом начинаешь понимать, что они тебя заколдовали. Впрочем, чего ещё ждать от проекта, сделанного в Японии?

Tabipero представляет собой набор из четырёх мини-игр, где мы, управляя котиками, путешествуем по разным точкам мира. Последние отмечены на планете Земля, отображённой в самом начале меню. К слову, игра рассчитана на управление мышью и только мышью.

В первой игре действие происходит в горной стране Европы. Это может быть либо Скандинавия, либо Альпы, либо что-то другое. Там мы, управляя синим котиком, должны дунуть в альпийский рог и сыграть определённую ноту. Делается это при помощи левой кнопки мыши, как только наверху "проезжающая мимо" возвышенность попадёт к нам "в цель". Причём чем выше гора, тем сильнее нужно щёлкать кнопкой мыши. Если вы дунете раньше времени или же пропустите ту или иную гору, то проиграете.

Вторая игра - Китай, где мы выступаем в роли рыжего кота. Цель - проехать по Великой Китайской стене большое количество километров, при этом стараясь не врезаться в столбы или не сбить туристов. При помощи левой кнопки мыши мы направляем машину в левую сторону, а правой - в правую.

Третья игра - Италия. Вы в роли белого кота сидите на самой верхушке Пизанской башни, контролируя всё, что происходит вокруг неё. Вам нужно, чтобы она стояла прямо и не наклонялась вправо или влево. Для этого нужно при помощи кнопок мыши прицепить падающих сверху кошек к двум находящимся на противоположных сторонах балконам. И, если количество кошек на двух балконах будет одинаковым, башня выстоит.

Четвёртая игра - Египет, страна, которая когда-то, в древности, боготворила кошек. Здесь мы, управляя чёрным котом, лапками раскапываем кучки песка, остерегаясь встречи с кошками-мумиями, и забираем оттуда разного рода сокровища. Время от времени появляются ещё несколько таких же противников, - и раскапывать сокровища в их присутствии становится всё труднее и труднее.

В этих мини-играх напрочь отсутствуют переходы к тому или иному уровню. Суть их заключается в том, чтобы набрать как можно больше очков.

Хочется сказать, что, как только наступает проигрыш, кот, которым вы управляете в мини-играх, начинает толстеть. Точнее, не толстеть, а растягиваться. Я не знаю, зачем это было придумано. Почему коты после проигрыша растягиваются? Знает только японский бог.

Я даже не знаю, что можно об этой игре сказать. Скажу лишь, что она разработана и выпущена исключительно на японском языке. Поэтому те, кто его не знает, понять её суть не смогут.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.