Digger

Digger
Жанр: Puzzle
Разработчик: Nasibulin Rashid F.
Издатель: -
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Бесплатная игра по типу Boulder Dash (а отнюдь не Digger), интересная прежде всего тем, что является копией Digger, выходившей на совершенно забытых ныне компьютерах KC85/4, - такие в 1980-х выпускались в ГДР.

Автор без изменений воссоздал графику уровней, подвергнув модернизации лишь информационную панель вверху игрового поля. Перед нами классическая головоломка с собственным набором уровней (они взяты из версии для KC85/4, но там, в свою очередь, оригинальны), каждый из которых всё сложнее и сложнее. Вскоре появляются враги, конвертеры, что превращают камни в алмазы, а также невидимые объекты - всё те же камни и алмазы. Имеется ограничение по времени. Всего в игре 29 комнат.

Выглядит Digger вполне приятно, - но это адресовано авторам оригинала. Что же до данной Windows-версии, то стоит поблагодарить разработчика программы и за то, что сделал такой подарок любителям игр в стиле Boulder Dash, и за то, что напомнил об одном из малоизвестных компьютеров. А ведь на таких тоже выходили игры - их было не очень много, но все они заслуживают внимания.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.