Rotate Mania Deluxe

Rotate Mania Deluxe
Жанр: Puzzle
Разработчик: Absolutist
Издатель: Absolutist
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Игра от конторы с довольно пафосным названием «Absolutist». Представляет собой головоломку «уничтожь пары», оформленную под стиль монгольской игры – одной из древних головоломок в виде квадрата, разрезанного на два, три или четыре треугольника двух разных цветов – синего и жёлтого.

Цель – уничтожить квадраты, передвигая их так, чтобы треугольник в одном из них соприкасался с такой же фигурой в другом, при условии, что оба имеют одинаковый цвет. В игровом поле имеются треугольные рамки, которые уничтожаются, если внутри них стоят соприкасающиеся друг с другом треугольники квадратов, идентичных по окрасу. Уровней всего 70, и каждый из них завершается, если рамки будут уничтожены. По окончании этапа слева от поля отображается фотография с каким-либо историческим зданием или сооружением.

Время в игре ограничено. В шкале, что находится под полем, ведётся его отсчёт в виде прямоугольников, - и в зависимости от того, сколько их осталось, даются очки.

Имеются два режима: стратегия и аркада. В первом время не идёт быстро, и он, как пишут разработчики, направлен на то, чтобы расслабить игрока, - тогда как второй нацелен на то, чтобы мы не раздумывали слишком долго, а также правильно решили головоломку. Впрочем, особой разницы между ними нет.

В целом сделано неплохо: любителям оригинальных головоломок по типу «уничтожь одинаковые фигуры» порекомендовать можно.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.