Vardit BeHarpatka Hadasha BeAlifut HaGlisha

ורדית בהרפתקאה חדשה באליפות הגלישה
Vardit BeHarpatka Hadasha BeAlifut HaGlisha
Жанр: Arcade
Разработчик: Multimedia K.I.D.
Издатель: Vered Hagalil
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Второй и третий эпизоды мини-игр про корову Вардит, маскота израильской молочной компании. Не совсем понятно, по какому принципу они распространялись, но на одной дискете было два эпизода, а на второй лишь один, притом что здесь общее на всех меню. В первой части корова совершала забег с препятствиями, где было можно ускоряться или замедляться, прыгать или прижиматься к треку, а также пить (молоко?) и собирать шоколадки. Целью было добежать до финиша за отведённые на это 10 минут. Всё предельно просто.

Второй эпизод начинается с экзотического для обитателей Земли Обетованной зрелища: снега и лыж, привязанных к задней паре копыт. Основы геймплея не поменялись, — здесь всё такое же автоматическое движение вперёд и кондитерские изделия, которые нужно подбирать. Поменялось то, что теперь две лыжни — и периодически надо перестраиваться с одной на другую, чтобы избегать столкновений.

Третий эпизод переносит нас с земли и вовсе на воду. Судя по тому, как толща воды выталкивает на поверхность акул, осьминогов и прочий мусор, дело может происходить на Мёртвом море. От лыжного он отличается только графикой и тем, что бонусы надо подбирать сачком, т. к. они могут плавать по бокам трассы.

Все три части — очень простые и минимально затейливые; можно сказать, что это аналог Flash-игр будущего, где геймплея на один coffee break. В Vardit довольно красочный пиксельарт, пусть и местами аляповатый, со смешением стилей. На фоне постоянно мелькают какие-то антропоморфные животные, радеющие за спортсменку. Которая почему-то нарисована хуже, чем некоторые из них. Можно высказать претензии и к прокрутке экрана, и к просчёту коллизий между спрайтами, и к скорости работы, и к недостаткам дизайна: порой встречаются выкидываемые генератором трасс моменты, где нельзя пройти без потери очков жизни, — но не будем забывать, что это всего лишь маленькая рекламная игра. Многие подобные попытки выглядят куда хуже, а на эти вполне можно убить немного времени. Открытым остаётся лишь вопрос: распространяется ли сертификат о кошерности на компьютерные игры, посвящённые продукции молзавода.
Автор обзора: Virgil
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.