Tetris

Tetris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Bullet-Proof Software
Издатель: Bullet-Proof Software
Год выхода: 1988
Платформа: PC-98
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Перед вами очередная вариация классического Tetris, совершенно не отличающаяся по своему наполнению и процессу от старшей версии для PC-88 - Tetris (1988, PC-88).

Происходящее неизменно: снова и снова игрок складывает из фигур линии, чтобы получить очки и продвинуться дальше. При желании мы можем выбрать целых четыре варианта звукового сопровождения: полную тишину, композицию в стиле техно под названием Technotris, «Коробушку» и «Тройку». Стоит отметить, что обычные звуковые эффекты, например при нажатии клавиш, отключить нельзя.

Как и в версии для PC-88, управление осуществляется с клавиатуры. К сожалению, нет возможности быстрее опускать или перемещать в стороны фигуры, зажимая соответствующие кнопки. Из-за этого по клавишам нужно буквальным образом барабанить.

Это обычное переиздание «Тетриса» для Японии, которое, однако, не привнесло чего-либо кардинально нового в плане геймплея (разве что чуток изменились внешне некоторые экраны, палитра и звучание из-за смены платформы). Каких-либо ощутимых отличий от Tetris (1988, PC-88) тут нет (если не считать особенности звукового чипа иной платформы за таковые). Касается, впрочем, это как недостатков, так и плюсов.
Автор обзора: RaymanM
DOS (Tetris), PC-88 (Tetris)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.