Kleurplatenfestijn

Kleurplatenfestijn
Жанр: Other
Разработчик: Say Cheeze
Издатель: Say Cheeze
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Издававшийся только в Нидерландах и очень редкий диск, совмещающий сборник детских песен и раскраску. Выполнен очень бюджетно и, возможно, являлся бесплатным приложением к чему-то. До сентября 2021 года найти его в сети не представлялось возможным, равно как и какую-либо информацию о самом факте его существования, - впрочем, едва ли кто-то и пытался. Теперь же в коллекции сайта Old-Games.Ru стало на одну раскраску больше.

В главном меню мы видим мальчика с целой россыпью шариков - пятнадцать штук. Каждому из этих объектов соответствуют одна песня и одна раскраска, а какой именно рисунок будет - можно узнать, наведя на шарик курсором мыши. Нажимаем левую кнопку, мальчик отпускает выбранный шарик, а мы попадаем на экран раскрашивания, где нас ждёт скудный инструментарий - всего двенадцать цветов и только в режиме заливки. Присутствует возможность распечатать раскрашенный или даже чистый рисунок на принтере, но едва ли такое желание возникнет - картинки очень и очень простые, содержат мало элементов и рассчитаны явно на дошкольников. Сюжеты тоже незамысловатые: две утки у воды, домик, лягушки, девочка за обеденным столом, идущая по городу старушка и так далее. Вызывает вопросы разве что картинка, на которой кто-то явно планирует наступить на цветок.

Вернувшись в главное меню, видим, что отпущенный шарик не появился снова. Вернётся он, только если зайти во все раскраски, - когда у мальчика не останется шаров, все они опять окажутся в главном меню.

Kleurplatenfestijn отличается очень крупной рисовкой в максимально простом стиле, - это касается как самих шаблонов для раскрашивания, так и всего остального. Кажется, что основная ценность этого издания - всё-таки музыка, которая и подаётся разработчиками как главное на диске (на задней обложке приводится список песен, в то время как скриншот раскраски есть только на развороте передней, который не видно, если диск запечатан). В любом случае получилось куда лучше, чем не менее редкий голландский диск In Holland staat een huis, где песен было всего шесть (!), а вместо нормального интерактива присутствовал какой-то квазисюрреалистичный сборник "активностей". Оценка - 6 из 10. Если вы любите детские раскраски, а особенно раритетные, а особенно голландские (иначе бы вы не дочитали это до конца, верно?), рекомендуется ознакомиться.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.