NHL 96

NHL Hockey 96
NHL 96
Жанр: Sports
Разработчик: Electronic Arts Canada
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 3
  • 3
  • 4
NHL 95, NHL 99, NHL Open Ice: 2 on 2 Challenge, NHL Powerplay 98
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Прошу в описание добавить рецензию из журнала "Страна Игр" №1 за 1996 год (а то как-то пусто)...

Компания Electronic Arts всегда отличалась тем, что выпускала качественные и интересные спортивные игры, которые тут же находят своих поклонников. Поэтому можно не сомневаться, что их новая игра NHL Hockey '96 не останется без внимания. Отличная графика, динамичный и интересный сюжет, легкость в управлении - все это еще раз укрепит репутацию Electronic Arts.

В игру включены все команды NHL, так что Вы можете быть уверены, что Ваша любимая команда тоже там. Вы получите удивительную возможность управлять любыми звездами хоккея и участвовать в трудной схватке с противником за победу. NHL '96 содержит более 600 портретов игроков NHL и несколько видеоинтервью с наиболее яркими и известными хоккеистами. Вы можете просмотреть данные о каждом игроке либо за всю его карьеру, либо за один сезон, либо только за одну игру. Также Вы можете получить данные и о целой команде, что позволит Вам определить ее статус перед тем, как выбрать ее для игры. Если Вы выбрали не очень сильную команду и знаете, что ее шансы на победу не очень велики, то попробуте купить пару сильных игроков или создайте нескольких сами. В игре существует несколько уровней сложности, так что если Вы еще не сильны в этой игре, начинайте с самого легкого уровня, а по мере приобретения навыков игры, усложняйте ее.

Electronic Arts сделала то, чего раньше не было ни в одной игре о хоккее: в игре соблюдаются абсолютно все правила хоккея, что делает ее еще более реалистичной. Не удивляйтесь, что иногда Вам будет казаться, что ВЫ смотрите игру по телевизору, потому что графика игры необычайно реалистична. Обзор игры из восьми различных точек позволяют наблюдать все мелочи игры. Теперь ВЫ не найдете этого неудобного и устаревшего перемещения камеры прямолинейно вперед и назад; вместо этого камеры двигаются также, как и при телетрансляции. В игре соблюдены все детали: тени от игроков, реклама на бортиках, отражение игроков на льду, а движения хоккеистов точно взяты из жизни. Electronic Arts не забыла ни о чем: ни о графике, ни о содержании, ни о звуковом сопровождении. Вы услышите скандирования болельщиков, что добавляет игре реалистичности.

В NHL '96 можно играть по модему, причем сразу вчетвером. Так что помимо игры с компьютреом, Вы можете выяснить кто же из Ваших друзей лучший хоккеист.

Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод: NHL '96 является лучшей игрой о хоккее на сегодняшний день, и не один любитель хоккея не сможет не оценить ее, особенно тот, который является болельщиком какой-нибудь команды NHL.

© Страна Игр, 1996
NHL 96 можно смело назвать одной из самых сложный частей в серии. Трудно описать процесс, в это надо поиграть, но поверьте, победа здесь легко не дается.
Стоит так же заметить видео-ролики ведущих команд и интервью с игроками.