Oikeutta eläimille

Oikeutta eläimille
Жанр: Arcade
Разработчик: JMA Prods
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Oikeutta eläimille - финская организация по защите прав животных, однако в одноимённой игре мы встанем на противоположную сторону. Перед нами виртуальный тир. В некоем месте находятся в ряд шесть клеток, в которых заточены лисицы. Под покровом ночи активисты - вероятно, той самой организации, - прибывают к клеткам, чтобы освободить животных, и именно их и нужно отстреливать. Если пришедший человечек добирается до клетки, он открывает её и выпускает лисицу на волю, - игра продолжается до тех пор, пока хотя бы две из шести клеток заняты, а когда активист откроет предпоследнюю, наступит проигрыш.

Играть в Oikeutta eläimille не так то и просто. Противники часто приходят вдвоём и втроём, имеют привычку резко менять траекторию движения и увеличивать скорость перемещения, в то время как игрок вооружён каким-то странным оружием, - оно отображено только в виде прицела и не всегда срабатывает, даже если несколько раз выстрелить непосредственно в цель. Зато патроны бесконечные и не требуется перезарядка.

Графика ограничена единственным экраном с простенькой рисовкой, а большую часть занимает одноцветный пол. Зато в узкой чёрной полоске неба иногда пролетает оленья упряжка...

Итог - довольно примитивный виртуальный тир, к тому же спорного содержания. Неудивительно, что игра сделана в Финляндии, - в 1990-х делать любительские игры в стиле "трэш" и наполнять их чёрным юмором и немотивированным насилием было местной традицией.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.