Ո՞վ է ուզում դառնալ միլիոնատեր

VO՞v e uzum darrnal milionater
Ո՞վ է ուզում դառնալ միլիոնատեր
Жанр: Educational
Разработчик: Armen Mkrtchian
Издатель: Armengames
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
В Армении, как и в огромном числе других стран, есть своя версия телевикторины "Кто хочет стать миллионером?". Главное её отличие от большинства других - наличие четвёртой подсказки, позволяющей заменить вопрос (доступно после первой несгораемой суммы), и "помощь ведущего" вместо "помощи зала". Армянская версия стартовала в 2003 году, и уже тогда начали появляться неофициальные компьютерные игры по её мотивам, - почему-то разработчики-любители из разных стран уделяют этой телевикторине особенно пристальное внимание.

В "Ո՞վ է ուզում դառնալ միլիոնատեր" всё проходит по стандартным правилам: игра длится пятнадцать вопросов и прекращается при первой же ошибке, присутствуют четыре подсказки и несгораемые суммы. Интересно, что Армен Мкртчан, разработчик игры, решил не копировать оформление из оригинала, как многие другие, а создать своё, сине-жёлтое. В итоге получилось просто, но неплохо. А вот музыка - прямиком из телевизора.

Естественно, игра полностью на армянском языке, так что знать его необходимо. Для тех же, кто не может похвастаться такими знаниями, разработка Армена Мкртчана будет представлять только коллекционную ценность, но зато немалую, - всё-таки это один из совсем немногочисленных образцов национального армянского игростроения.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.