ვის უნდა 50 000

Vis unda 50 000
ვის უნდა 50 000
Жанр: Educational
Разработчик: Nodar Davituri
Издатель: Rocko Software
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
В Грузии национальная версия телевикторины "Who Wants to be a Millionaire?" появилась в 2000 году и просуществовала 11 лет, после чего перестала выходить в эфир. Как и в других странах, программа стала популярна и привлекла внимание игроделов-любителей, результат деятельности которых перед вами. ვის უნდა 50 000 - это компьютерная викторина по правилам и в антураже "Кто хочет стать миллионером?", но разработанная в Грузии и на грузинском языке. Кстати, далеко не единственная из этой страны.

Выглядит ვის უნდა 50 000 в стиле телевизионного первоисточника - узнаваемое оформление в виде окошек с вопросом и вариантами ответа, табличкой выигрышей и значками подсказок. Слышится тоже - используется музыка, написанная Мэттью Стрэканом и его отцом Китом. Именно её слышат и российские телезрители, включая программу. Правила игры аналогичны телевизионным, но нет четвёртой подсказки (замена вопроса), и максимальная сумма выигрыша составляет не 20 тысяч лари, а 50.

Конечно, знание грузинского языка для игры в ვის უნდა 50 000 обязательно, в противном случае она представляет собой просто интересный коллекционный экспонат, который доказывает, что старые игры на грузинском языке были. И теперь одна из них доступна всем желающим.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.