Todo Perú 2. Medio ambiente

Todo Perú 2. Medio ambiente
Жанр: Educational
Разработчик: El Comercio
Издатель: El Comercio
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Второй том десятидисковой перуанской энциклопедии посвящён окружающей среде, а точнее, экологии, которая будет изучаться в контексте Перу. В региональном же разделе будут подробно рассмотрены территории Анкаш и Ла-Либертад, их история и культура, географические особенности, флора и фауна, быт населения.

Подробнее о структуре энциклопедии можно почитать на страничке с первой частью серии - Todo Perú 1. Geografía (2001, Windows). Каких-либо изменений в этом, да и в последующих выпусках нет - меняется только содержание статей, иллюстративный материал, бонусы в виде скринсейвера и обоев для рабочего стола, а также мини-игры. Последние рассмотрим подробнее:

1. Викторина для одного, двух или трёх участников, созданная по образу и подобию "Jeopardy!" (в России известной как "Своя игра"). Все вопросы посвящены теме диска - окружающей среде.

2. Гибрид "крестиков-ноликов" и викторины (!) - оказывается, такие, мягко говоря, разные игры можно совместить в одну, и притом довольно удачно. Игроки ходят по очереди, однако для того, чтобы записать крестик или нолик, каждый должен ответить на вопрос викторины. Если верно, значок ставится, а если нет, значит, в этот свой ход игрок ничего не вписывает в поле. Получается намного интереснее обычных "крестиков-ноликов", так как примитивная стратегия оригинальной игры рушится, уступая место совсем другому.

3. Забавная ловилка, но снова с образовательным уклоном. Водя по нижнему краю экрана человечком с тачкой, необходимо ловить блоки с надписями согласно заданиям, - например, только стихийные бедствия или понятия, связанные с загрязнением окружающей среды. Поимка верного блока увеличивает счёт на одно очко, неверные же отскакивают от тачки, за что одно очко снимается. Если пропустить правильный блок, теряется одна из трёх жизней.

Todo Perú 2. Medio ambiente - это отличный пример мультимедийной энциклопедии. Из неё действительно можно много узнать о родной стране (целевая аудитория - жители Перу). А если прибавить богатый иллюстративный материал в очень хорошем разрешении, удобный интерфейс и приятные дополнения вроде игр, получим издание, достойное максимальной оценки.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.