Doom 6666

Doom 6666
Жанр: Action
Разработчик: Henrique Luna
Издатель: -
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 2
  • 3
  • 5
Doom 6666, несмотря на то что позиционируется разработчиком как "ремейк" культового шутера, не является таковым ни в какой степени. Всё, что роднит его с детищем Джона Ромеро и компании, - панель интерфейса, не копирующая, а лишь ассоциативно схожая с оригиналом.

Сюжет в этом шутере отсутствует. Учитывая, что здесь всего два скоротечных уровня, понять, что, зачем, почему и для кого, не удаётся. Впрочем, даже не два, а один, потому что первая миссия состоит всего из двух комнат, а противник там лишь один. Второй уровень - ряд пустых помещений, в которых можно только ходить, и небольшая головоломка с прыжками по ящикам среди воды под напряжением. Только в конце игрок попадёт на совершенно никчёмную пустую открытую площадку, где будут респауниться вражеские солдаты. Убив десяток, можно двигаться вперёд к вертолёту - сели, улетели, прошли игру. Вернее, даже не сели, а подцепились за голову на трос и полетели в позе древнеегипетской статуи.

В распоряжении игрока три вида оружия: нож, дробовик и снайперская винтовка. Сохранения отсутствуют, но есть чекпоинты; правда, единственное место, где они пригодятся, - перед комнатой с водой под напряжением. Нельзя не отметить управление, в идеале требующее трёх рук и не поддающееся перенастройке. Мышь вертит камеру и отвечает за стрельбу, стрелки обеспечивают движение, а вот прыжок, довольно часто необходимый, назначен на "A". Естественно, приходится убирать руку с других кнопок. Аналогично и клавиша "использовать" - это "пробел", который совершенно неудобно нажимать.

Графика выдержана в духе любительских шутеров тех лет, то есть всё плохо, но в данном случае на это не обращаешь внимания, потому что геймплей ещё хуже. Кажется, разработчик уделил больше внимания заставке и меню, нежели игре, - они выглядят куда лучше.

Doom 6666 рекомендуется только поклонникам всяких мелких поделок в жанре FPS. Но не стоит забывать, что это далеко не лучший представитель такого направления.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
lafoxxx
Печально, что игры такие ощущаются, как недоделки, и в них сложно играть, остаётся лишь гадать, что вышло бы, если б игру сделали качественно.
Так это и есть и любительская поделка-недоделка. Которую просто некому было сделать качественным продуктом
Главное меню стильно выглядит, индастриал-эстетика такая. Печально, что игры такие ощущаются, как недоделки, и в них сложно играть, остаётся лишь гадать, что вышло бы, если б игру сделали качественно.