Laby

Laby
Жанр: Puzzle
Разработчик: Dominik Kaspar
Издатель: Dominik Kaspar
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
На первый взгляд - вполне типичный сборник лабиринтов, но на деле - зубодробительная аркада-головоломка. Laby - это обычные лабиринты с добавлением очень спорного аркадного элемента. Смесь получилась оригинальной, но явно не для всех. Игрок управляет точкой, которую нужно привести не к выходу, а к красному прямоугольнику, но вся сложность в том, что, начав движение, точка больше не может остановиться. В итоге приходится не просто искать верный путь до цели, но и постоянно поворачивать точкой, которая в случае столкновения со стеной погибнет и всё начнётся заново.

В Laby есть несколько уровней сложности - чем он выше, тем запутанней лабиринт и тем уже его проходы. Точка может быть одного из четырёх цветов, - это тоже настраивается. Игра состоит из некоторого количества уровней, и её, видимо, можно пройти, - по крайней мере, после завершения одного этапа выдаётся пароль (так как жизней всего четыре). В отличие от большинства подобных игр, лабиринты не генерируются случайным образом, а сохранены в готовом виде.

Ничего красивого в Laby нет. Всё, что мы увидим во время прохождения, - чёрный фон, расчерченный на коридоры, красный прямоугольник и движущаяся точка. Хотя, если учесть особенности игрового процесса, это даже хорошо, потому что концентрация требуется предельная, а украшения являлись бы отвлекающим фактором. В любом случае важно не то, как это выглядит, а то, что это слишком сложно и при этом неинтересно.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.