1000cc Turbo

1000cc Turbo
Жанр: Racing
Разработчик: Max Design
Издатель: Impressions
Год выхода: 1990
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Эксклюзивная мотогонка для Амиги от разработчиков из Германии. Довольно известная и совсем не редкая, но пользующаяся сомнительной репутацией, хотя ничего откровенно плохого она не содержит. Гонки в 1000cc Turbo проходят по круговым трекам, и первое, что нужно сделать игроку, - выбрать число кругов, от одного до девяти. Следующий экран - мотоциклы в количестве четырёх штук, любой из которых можно взять себе. Отличаются ли они хоть чем-нибудь, кроме внешнего вида и оформления приборной панели (всего два варианта, каждый для двух моделей), сказать трудно. Также выбор влияет на то, на какой из двух трасс пройдёт состязание.

Основная часть игры - гонки - реализована не так уж и плохо. Нижнюю половину экрана занимает приборная панель, но вид в 1000cc Turbo от третьего лица. В заезде участвуют шестеро гонщиков. Поведение мотоцикла на дороге довольно легко контролировать, а чтобы обогнать оппонентов, достаточно развить высокую скорость, и вскоре они окажутся позади. С другой стороны, от игрока требуются аккуратность на поворотах и внимательность - здесь существуют способы упасть с мотоцикла, и, если сделать это трижды, гонка будет проиграна. Придётся избегать редких выбоин на дорогах и уходов на обочину. После окончания гонки появляется экран с таблицей заезда, куда можно вписать своё имя в строку, соответствующую занятой позиции.

Графика вполне стандартна для своей платформы и своего года выхода. Цвета насыщенные, прорисовка достаточно подробная, но именно интересного здесь нет ничего. Трассы различаются цветом дорожного полотна и обочины, но фон и декорации одинаковые.

Куда сильнее в 1000cc Turbo хромают содержание (с количественной стороны) и организация геймплея. Приятное вождение уже не кажется каким-то серьёзным плюсом, когда трасс всего две и полностью отсутствуют такие вещи, как карьера, чемпионаты, настройка мотоцикла и другие элементы, которыми уже могли похвастаться другие мотогонки тех времён. Поэтому оценка только средняя, ну а рекомендации - лишь большим любителям гонок на мотоциклах.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.