Warszawka Racer

Warszawka Racer
Жанр: Racing
Разработчик: TMReality
Издатель: Play-publishing
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
По завершении Второй мировой войны в Польше, отстроив свои города после немецких бомбардировок, решили, что им бы неплохо начать собственное машиностроение. Для этих целей было основано предприятие "FSO" и, при активной помощи СССР с конвейера сошла модель "Warszawa", которая была лицензионным аналогом легендарной "Победы". В итоге она стала очень популярной в народе.

А в начале 2000-х годов на горизонте появилась компания Play, которая решила сыграть на ностальгических и патриотических чувствах поляков, наняла к себе компании K-Tech, TMReality и некоего Матеуша Рычка, после чего начала с их помощью делать гонки с национальными автомобилями и, заручившись поддержкой дружественных журналов, продвигала эти игры в польской геймерской среде. Благо создание игры про "Варшавки", про которую и будет сегодня речь, отошло к TMReality, которая доселе явила на свет тир Rzeźnik и которой ещё предстоит разработать неплохую Syrenka Racer.

Так как у этой игры и Syrenka Racer, вышедшей через год, есть много общего, здесь будет описание отличий между ними. Вы помните "дерево чемпионата" из последующей игры, которого на тот момент не было ни в одной гонке? Так вот, разработчики и здесь решили привнести что-то новое в жанр. Теперь те четыре трассы, которые есть в игре (трущобы, город, бизнес-центр и озеро, перекочевавшие в Syrenka Racer), нужно проходить для каждой из пятнадцати моделей Варшав ОТДЕЛЬНО! Правда, по факту последних здесь всего пять: базовая, уличная, тюнингованная, спортивная и кабриолет. Все остальные - "серебряные" и "золотые" версии этих самых моделей с другими раскраской и характеристиками. И новая модель открывается только после прохождения четырёх трасс на предыдущей.

Чтобы внести хоть какую-то искру в это уныние, в некоторых машинах есть неработающая магнитола (ещё бы: если бы она работала, не надо было бы слушать здешний пресноватый электронный саундтрек), на которой есть призывы не засовывать еду вместо кассет и использовать презервативы по назначению. А также кнопки (опять-таки нерабочие) для сна, приёма пищи, секса и удара чего-либо.

В итоге получилась гонка, которая, может, и лучше своих собратьев, но всё равно хуже своего преемника - Syrenka Racer, на страницу которой я вас приглашаю, чтобы вы ознакомились с другими подробностями игрового процесса.

P.S. Странно, что до этой игры не добрались "Полёт Навигатора" или "Медиа-Сервис 2000". А ведь могли бы изменить название на "Гонки на Победах".
Автор обзора: Duracula96
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.