Interactive Storytime: The Tortoise and the Hare

The Tortoise & the Hare
Interactive Storytime: The Tortoise and the Hare
Жанр: Educational
Разработчик: InterActive Publishing Corporation
Издатель: InterActive Publishing Corporation
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Перед вами четвёртая часть образовательной серии книг-игр Interactive Storytime - The Tortoise and the Hare. Как видно по названию, она адаптирует для детей классическую басню Эзопа «Черепаха и заяц». Разумеется, из кратенького оригинала умудрились сделать аж целых сорок страниц. Специально для этого сюжет был расширен. Канва осталась той же, но, что ожидаемо, прибавилось много бесполезных и глупых моментов, которые никуда не ведут, а также несколько поменялась итоговая мораль.

В главном меню у нас есть три основных пункта: Story Teller, Page by Page и Print Coloring Book. Первый запускает режим автоматического чтения и прослушивания книги с попутным просмотром слайдов. Можно просто откинуться на спинку кресла и наблюдать, как развивается сюжет, а экраны сменяют друг друга. При клике левой кнопкой мыши на любом месте (как и при выборе соответствующего пункта в меню) мы сразу же переходим в режим Page by Page. Он отличается от первого лишь тем, что страницы необходимо листать самостоятельно, а также тем, что после того, как диктор прочитает текст, позволяется кликать по различным объектам и словам, чтобы услышать их название и произношение. Всего сорок страниц. Третий пункт главного меню – Print Coloring Book – предлагает распечатать всю историю в виде раскраски. Для этого вам, что ожидаемо, понадобится принтер.

И если в плане звука всё выполнено на должном уровне, то графически Interactive Storytime: The Tortoise and the Hare подкачала. Дело как в общей простоте и малом разнообразии цветовой палитры, так и в специфической рисовке и изображении некоторых действий, из-за чего может сложиться неправильное впечатление от происходящего на экране. Для управления используется только мышь, клавиатура не понадобится.

Interactive Storytime: The Tortoise and the Hare является низкокачественным продуктом своего времени, вещью на один раз. Она во всём уступает другой одноимённой игре того же года - The Tortoise and the Hare (1993, Windows 3.x). Поэтому Interactive Storytime: The Tortoise and the Hare вряд ли кого-то сильно заинтересует.
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.