Computer Puzzle

Computer Puzzle
Жанр: Puzzle
Разработчик: H.J. Schlossarek
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Небольшая немецкая головоломка-пазл, предлагающая собрать... свою собственную заставку, которая, по сути, является единственным экраном в игре.

При запуске можно видеть картинку - надпись "Computer Puzzle" готическим шрифтом и выходные данные в горизонтально ориентированной овальной рамке зелёного цвета. Вскоре эта заставка разрезается на квадраты 5х5, которые перемешиваются строго определённым и всегда одинаковым образом: меняются друг с другом некоторые ряды, а в них совершаются симметричные перемещения отдельных фрагментов. Слева и вверху появляется разметка из букв и цифр, как на шахматной доске, после чего можно приступать к возвращению заставки в исходный вид. Делать это придётся долгим и неудобным способом - вводя с клавиатуры код перемещаемой плитки в формате "буква-цифра", а затем код клетки, куда нужно её поставить. Если бы не эта довольно спорная особенность, решение единственного пазла в игре заняло бы от силы минуту-две, а так на сборку уйдёт минут десять. Но торопиться некуда, так как время не ограничено и его подсчёт не ведётся в принципе - даже в таблицу рекордов не попадёшь.

Итог - просто ещё одна небольшая поделка из Германии, по качеству уступающая "стандартному" уровню подобных работ из этой страны.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.