Tradewinds Legends: Unlikely Heroes

Tradewinds Legends: Unlikely Heroes
Жанр: Other
Разработчик: Lakshya Digital, Sandlot Games
Издатель: Sandlot Games
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 4
Самостоятельное дополнение к третьему выпуску легендарной серии казуальных стратегий-симуляторов «Tradewinds», которое, как было уже сказано нами в описании «Tradewinds Legends», отличается в первую очередь уникальными персонажами. Для игры доступны всего два варианта возможных протагонистов, но зато – как и следует из названия – весьма экзотические! Во-первых, это Айвори – полуженщина-полуифрит, в силу своей сложной природы обладающая весьма крутым нравом – и склонностью к жестокости без проявления каких бы то ни было эмоций (изначально она была доступна лишь покупателям «Tradewinds Legends» в дистрибуции от Yahoo Games). Во-вторых – и это уже полная новинка – к нашим услугам оказываются сразу два героя, соединённые между собой безжалостной судьбой: юный Ардру, любимый и избалованный сын самого Калифа, и огромного роста тёмнокожий детина, известный поначалу исключительно как Кузнец. Так получилось, что оба они оказались заключены за те или иные преступления в подземелье Раджи, – сбежать им в конце концов удалось, но вот магические цепи, связывающие их друг с другом, пока что ещё никуда не делись...

Как можно догадаться, нас ждёт целых две совершенно новых (по крайней мере – во втором случае) сюжетных линии, полных того же юмора, который был характерен и для исходной игры. Всё остальное осталось практически неизменным: даже два с лишним десятка оригинальных заданий, связанных с собственными приключениями наших необычных протагонистов, – и те лишь гармонично вписаны в добрую сотню уже знакомых нам по «Tradewinds Legends» разнообразных забавных поручений от правителей десяти городов здешнего мира. Изменения коснулись лишь ассортимента товаров, которыми при желании можно спекулировать: таковых здесь по-прежнему десять наименований, но вместо соли, чая, вина или пороха торговать теперь можно ячменём, бронзой, мускатным орехом, мрамором, шафраном и др. Общий уровень сложности несколько возрос, – а потому порекомендовать «Tradewinds Legends: Unlikely Heroes», при всех её очевидных достоинствах, стоит скорее любителям исходной игры, уже хорошо знакомым с приключениями Нанди Патела, «Тигрицы» и других прославленных героев, о которых мы непременно услышим снова! Стоит также добавить, что, в отличие от всех прочих выпусков серии, данное дополнение было доступно исключительно на официальном сайте авторов, давно уже не работающем, а также в составе редчайшего коробочного издания «Tradewinds Legends».
Автор обзора: Uka
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.