WaxMan

WaxMan
Жанр: Tabletop
Разработчик: Check-Tech Software
Издатель: Check-Tech Software
Год выхода: 1992
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Перед нами шахматы из Чикаго. По всем параметрам это весьма посредственная шахматная программа, при ограниченном лимите времени и процессоре персонального компьютера образца 1980-х годов играющая настолько продуманно, насколько продуман чикагский гамбит. Этот гамбит, именуемый также ирландским, является сомнительным началом и в серьёзных соревнованиях почти никогда не встречается. Однако программа всё же играет с огоньком и иногда может удивить игрока с головокружением от успехов неожиданной комбинацией. А если предоставить в распоряжение мощность современных процессоров, играть она начинает вполне прилично.

Возможности у этого шахматного симулятора стандартные: сохранение и загрузка позиций, анализ, возврат хода, поворот доски, автоигра, изменение временного лимита и ещё несколько. Программа выполнена в чёрно-белом стиле и чересстрочной графике и предназначена для запуска на любых графических адаптерах, выпускавшихся в то время. Звук весьма простой, под стать палитре; включается опционально. Ходы на доске осуществляются мышкой, и ею же выбираются пункты игрового меню.

В общем и целом — нормальная программа с регулируемым ИИ.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.