Phonics Racing Adventure

Phonics Racing Adventure
Жанр: Racing
Разработчик: PowerVision
Издатель: Eureka Multimedia, Nordtronics
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
В начале 2000-х годов австралийское издательство EurekaMultimedia выпустило ряд игр, в которых обучающие элементы для маленьких детей идут рука об руку с другими жанрами, в данном случае – с гонками.

Задача Phonics Racing Adventure – тренировать произношение гласных. По сюжету мы являемся космическими путешественниками, посещающими разные планеты. Но вот запас топлива у корабля ограничен – его нужно пополнять, подбирая жёлтые кристаллы на уровнях, а затем правильно сопоставляя карточки со словами в соответствии с произносимыми звуками. Ответили правильно – получили дополнительное горючее, ошиблись – драгоценный камень потрачен зря.

Но перейдём к более интересному элементу – непосредственно гонкам. Всего уровней шесть, и перед началом каждого нам предстоит выбрать alter ego – мальчика или девочку на моторной лодке. Трассы представляют собой водные артерии планет разных антуражей – условные курортные острова, тропические болота с динозаврами и нечто индустриально-фантастическое. Маршруты непродолжительны, но при этом имеют альтернативные варианты прохождения некоторых участков, которыми очень желательно пользоваться во время прохождения всех трёх кругов, ибо там расположены те самые необходимые для дальнейшего продвижения жёлтые кристаллы.

Соперники также присутствуют – их пятеро, они неспособны составить конкуренцию взрослому игроку, но могут подбирать наше потенциальное топливо. Чтобы его вернуть, необходимо выстрелить в них, используя синие шарики, также разбросанные по трассе. В случае удачного попадания оппонент на короткое время застынет на месте и отдаст кристалл.

Графика и музыкальное сопровождение очень похожи на другого представителя этой линейки игр - Kid's Maths Quest. Но в этом и нет ничего удивительного – они созданы на одном движке, который соответствует общему уровню проекта – вполне себе приемлемо, детей и олдгеймеров порадовать могут.

Однако главный недостаток игры в глазах взрослой аудитории – это её предельная краткость. После завершения всех шести гонок заниматься здесь абсолютно нечем, а полное прохождение занимает всего 20-30 минут. Поэтому и рекомендовать Phonics Racing Adventure можно лишь коллекционерам и тем, кто решил пройти все когда-либо издававшиеся гонки.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.