Предприниматель

Предприниматель
Жанр: Simulation
Разработчик: Иван Набатников (URiS)
Издатель: -
Год выхода: 2001
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Очередной текстовый симулятор коммерсанта, на сей раз от автора из Липецка. Эта поделка в чём-то (особенно в примитивности внешнего вида) близка Коммерсантъ (1991, DOS), - но если то была игра в реальном времени, то здесь игрок самостоятельно переходит в следующий день.

Можно заниматься покупкой/продажей долларов, евро и немецких марок, брать и класть деньги в банк, покупать автомобили. Иногда происходят различные события: умершие родственники оставляют наследство, меняются различные налоговые ставки, герой игры идёт на футбол и может поставить на какую-либо команду - или забредает в казино, где может заработать (или потратиться) в рулетке. Ежедневно происходят колебания курсов валют. Как только денег на счету не оказывается - и тем более если игрок уходит в минус - всё заканчивается.

"Предприниматель" проработан не очень подробно: здесь меньше разных событий, нежели это было в "Коммерсантъ"-е, мало возможностей, наблюдаются проблемы с балансом. Даже название не вполне соответствует сути игры - мы не управляем никаким предприятием, у нас нет даже ларька с лимонадом.

Так что желающим (вдруг такие найдутся) поиграть в нечто подобное рекомендуется в первую очередь обратить внимание на более качественные проекты - учебные игры от "Ижицы" или тот же "Коммерсантъ". Ну а раритет от Ивана Набатникова можно посмотреть "для коллекции".
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.