Jackpot

Jackpot
Жанр: Simulation
Разработчик: Дмитрий Игоревич Незамай
Издатель: ndsoft
Год выхода: 2002
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Симулятор игрового автомата с рисковым множителем отечественной разработки. Имея начальный капитал в 500 $, для победы необходимо выколотить из однорукого бандита ещё 99 500 $. При этом максимальной ставкой являются всего лишь 50 $. Даже при том, что выигрыш учитывает горизонтальные и диагональные ряды, в том числе вместе, хотя не учитывает вертикальные, достигнуть такой суммы за вменяемое время не представляется возможным, на что указывает и сам автор. Однако после выпадения выигрышной комбинации предусмотрен выбор: забрать выигранную сумму или задействовать случайный множитель (× 0, × 1, × 2, × 3), который умножит сумму на соответствующее значение. Естественно, что при умножении на ноль сумма теряется, однако несложный расчёт показывает, что пятикратное умножение максимального выигрыша в 350 $ на максимальный множитель (троекратное увеличение) даст 85 050 $.

Таблица бонусов представлена пятью видами символов:
3 вишни — ставка × 2;
3 груши — ставка × 3;
3 синих звезды — ставка × 4;
3 красных звезды — ставка × 5;
3 бульдога — ставка × 7.
Ещё имеются так называемые королевские комбинации, когда все 9 символов одинаковые, что увеличивает полученный выигрыш в 100 раз и составляет соответственно × 200, × 300, × 400, × 500, × 700. Опять же — расчёт показывает, что выпадение полного экрана бульдогов при максимальной ставке даст выигрыш в игре при максимальном множителе на этом же ходу.

Управление осуществляется таким образом: стрелки вверх-вниз управляют размером ставки, стрелки вправо-влево выбирают между взятием и риском, пробел запускает и останавливает барабан с символами и бегунок множителя, эскейп приводит к выходу из игровой программы.

Описание игры на русском, при этом интерфейс, а также сообщения в случае проигрыша и выигрыша выдаются на английском. Графика весьма качественная, в грамотно подобранной палитре, звуковое сопровождение отсутствует.

Также к игре прилагается авторская программа PaintBox, которая позволяет создавать и редактировать игровую графику в авторском же формате .im; при этом структура создаваемых файлов (по сути — массивов) очевидна и при просмотре таких файлов в текстовом редакторе.

В общем, получилась отличная реализация для интересующихся слот-машинами.
Автор обзора: AndyFox
Casino
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.