3D Ultra Radio Control Racers Deluxe: Traxxas Edition

3D Ultra Radio Control Racers Deluxe: Traxxas Edition
Жанр: Racing
Разработчик: Dynamix
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Данная игра представляет собой улучшенную версию 3-D Ultra Radio Control Racers (1999, Windows): это всё те же прекрасные гонки с изометрическим видом, бонусами для обстрела оппонентов и опасностями, но помимо восьми оригинальных трасс Deluxe даёт нам шесть дополнительных и ещё две для нового режима битвы; в итоге треков тут целых шестнадцать. Появилась возможность изменить внешний вид машинок, а к управлению добавлен "буст" (турбоускорение).

Для начала следует уточнить, что Traxxas в названии - это не просто слово, а до сих пор существующий производитель уже готовых к запуску (не собираемых из запчастей) радиоуправляемых машинок, производящий их аж с 1986 года. Эта компания выиграла много национальных и региональных внедорожных чемпионатов.

Вернёмся к игре - и в первую очередь стоит отметить буст. Когда его активируешь (по умолчанию за это отвечает клавиша Shift), машинка получает всплеск дополнительной скорости. Хоть это ускорение краткое, но проехать через финишную черту перед противниками в самый последний момент доставляет некое удовольствие. Последующее ускорение доступно после пяти секунд. Казалось бы, мелкое нововведение, но при владении этим ускорением можно и вправду вытворять быстрые срезы.

Из новых трасс следует отметить их универсальность, они неповторимы.
Thrill Ride выполнена в городском стиле и идеально подходит для начинающих. Гонка по простой формы трассе здесь пройдет быстро.
В Traxxas Raceaway проехаться необходимо внутри помещения, наполненного песком; большие прыжки в сочетании с широкими поворотами делают трассу забавной.
Desert - пустыня вместе с её опасностями, такими как змеи и смерчи. Чего здесь не хватает - так это разве что своенравного койота или какого-нибудь ненормального деревенщины, который следует за вами повсюду и предупреждает о "шахте с привидениями".
Aztec - это не de_aztec (но, возможно, однажды сыграем и в такое - в виде какого-нибудь мода), а здесь также ацтекский стиль и сама трасса круговая, однако, если сойти с дорожки, особенно когда собьют, лава сделает свое дело.
RC Racers Pro Am - трасса песчаная, слегка ровная, а местами с крутыми поворотами и множественными прыжками.
RC Offroad Classic - очередная пустынная, но более сложная трасса с широкими прыжками, подбрасывающими мелкие авто.

В режиме битвы представлены две трассы.
Первая локация представляет собой маленькое футбольное поле, на котором необходимо направить мяч в ворота соперника, дабы забить гол. Компьютерный оппонент тут слегка недоработан: они едут на мяч, оставляя ворота пустыми, хотя при максимальном количестве искусственных оппонентов всё равно сложновато угодить в ворота.
Вторая выполнена в техностилистике; необходимо забрасывать в большую лунку в центре как можно больше шаров. В этой же локации доступны бонусы, чтобы пакостить сопернику. Здесь компьютеру удается соперничать с игроком на равных. В любом случае играть лучше с товарищами.

В редакторе индивидуального дизайна можно перекрасить машинку на свой лад с помощью широкого ассортимента наклеек наряду с сочетаниями цветовых схем. А если этого мало, то импорт растровых рисунков для полного контроля дизайна точно успокоит игрока.

Также стоит отметить улучшенную по сравнению с оригиналом аудиодорожку.

Итог: всё та же гоночная забава с переворачивающимися радиоуправляемыми машинками, но более стабильная и дополненная. Часы возмутительного веселья, особенно если игроков несколько, гарантированы!
Автор обзора: ZaRR
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.