Juwel Bem Hanter Lime 3

Houma Hunter Lime Dai 3 Wa
Jewel Bem Hunter Lime Dai 3 Wa
宝魔ハンターライム第3話
Juwel Bem Hanter Lime 3
Жанр: Interactive Fiction
Разработчик: Silence
Издатель: Takeru
Год выхода: 1993
Платформа: PC-98
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Перед вами третья итерация приключений демонической троицы в мире людей. Конкретно говоря, в Японии. Где же ещё. Давайте попробуем вспомнить, что же наши герои забыли в современном Токио. Да просто им надо отыскать все волшебные камни, которые похититель оных обронил над городом. Если этого не сделать, то будет позор всему демоническому народу, а на мир людей обрушатся различного рода беды. Ведь каждый из камней хорошо впитывает негативные чувства, после чего превращается в ёкая, творящего чёрт-те что. С двумя герои уже разобрались. С тех пор прошло немного времени. Как-то так вышло, что наш бравый молодец Бас заболел. А в гости как раз пришла красновласая одноклассница Лайм по имени Мидзуки. Помните ещё такую? Девушка увидела, что Бас болеет и ещё ведёт себя не совсем адекватно (хотя, впрочем, он примерно таким был и в прошлой части), после чего предложила навестить местную поликлинику. Мол, там работает замечательная во всех смыслах врач-терапевт... На месте демоническая троица начинает понимать, что что-то там нечисто. Возможно, очень мужеподобная мускулистая женщина-доктор как-то связана с ёкаем из волшебного камня… Ну а дальше наши герои делают ровно то же, что и ранее: Лайм преображается (на этот раз принимает с помощью магии образ медсестры) и исследует с помощью игрока ночное медучреждение, Бас творит дичь, а Пуги занимается делом, подчиняясь своим сотоварищам. Полное прохождение эпизода займёт около получаса.

Практически всё из того, что мы рассказывали о предыдущих двух частях, применимо и здесь. Juwel Bem Hanter Lime 3 – простейшая в своём исполнении визуальная новелла с адвенчурными элементами, где мы выбираем то или иное действие (в наличии Look, Talk, Think и Move), как правило до тех пор, пока отклик на него не будет повторяться снова и снова, чтобы потом попробовать другой вариант. Какой-либо нелинейности опять-таки нет. Графика выполнена на всё том же приличном уровне, присутствуют и анимации. Правда, палитра в этот раз будет как-то беднее, что ли. Вероятно, это связано с тем, что преобладают сплошь белые больничные интерьеры. Музыка осталась той же самой, разве что добавилась одна новая композиция. В плане управления и интерфейса изменений или нововведений нет. Сцен для взрослых не добавили. В очередной раз. А мы и не против.

Что любопытно, третий эпизод является последним «классическим», если возможно так выразиться. Увидев продажи первых двух, разработчик с издателем решили не останавливаться на шести запланированных и произвели, как показало время, суммарно аж целых двенадцать частей. Попутно вышла парочка портов на консоли, где перерисовали некоторые иллюстрации и анимации, а также добавили полноценную озвучку. Из-за затягивания серии весь последующий сюжет и раскрытие персонажей были размазаны довольно тонким слоем, а формула повествования свелась примерно к одному и тому же набору действий.

Стоит ли третья часть серии Houma Hunter Lime того, чтобы ознакомиться с ней? Ну, если хотите оценить короткую и симпатичную визуальную новеллу начала 1990-х на PC-98 с элементами этти без особых сюжетных изысков на японском языке, то вам сюда. Только начинайте с первой части. Впрочем, альтернативным и не менее интересным решением будет просмотр одноимённого трёхсерийного аниме, которое как раз остановилось на адаптации триквела. Юмора там побольше, а шероховатости сюжета были ощутимо сглажены.
Автор обзора: RaymanM
Juwel Bem Hanter Lime, Juwel Bem Hanter Lime 2, Juwel Bem Hanter Lime 4, Juwel Bem Hanter Lime 5, Juwel Bem Hanter Lime 6, Juwel Bem Hanter Lime 7
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.