TKKG 2: Deadly Chocolate

TKKG 2: Deadly Chocolate
Жанр: Quest
Разработчик: Viva Media
Издатель: Tivola
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Вторая часть в серии игроизаций "детских детективов" авторства немецкого писателя Штефана Вольфа, повествующих о четвёрке подростков, волею обстоятельств расследующих всевозможные "дела". Более подробную информацию о данной "линейке" можно получить, ознакомившись с описанием пятой её части на нашем сайте, поскольку в плане интерфейса и механики все "выпуски" абсолютно идентичны друг другу.

Завязка сюжета, как и в прочих играх по мотивам произведений Вольфа, умещается буквально в пару предложений. Один из членов четвёрки, толстый мальчик Вилли по прозвищу Клёсхен ("клёцка"), сообщает друзьям, что у его отца, владельца кафе-кондитерской, неизвестные преступники вымогают огромную сумму денег, угрожая в противном случае отравить шоколад, из которого тот изготавливает сладости. Ребята, естественно, берутся помочь товарищу, поступая привычным для себя способом, то есть начинают бродить по городу, вступать в беседы с различными неигровыми персонажами для получения ценных сведений и искать всевозможные "зацепки".

С точки зрения игрового процесса в данной части всё более чем типично для серии: вид от первого лица, управление осуществляется посредством курсора мыши, есть возможность переключаться с одного героя на другого. Большая часть необходимой для продвижения по сюжету информации извлекается из диалогов, не снабжённых субтитрами. Необходимо, правда, отметить, что общий уровень сложности "загадок" здесь всё же чуть сложнее, чем в "среднестатистической" игре про TKKG, а также обратить внимание на присутствие небольшого образовательного элемента: во время прохождения можно узнать кое-что о производстве шоколада и свойствах некоторых ядов. В плане графики и озвучки нет ни отличий от прочих игр "линейки", ни каких-либо нареканий: всё сделано качественно и с душой. Вердикт тоже абсолютно стандартный (как минимум неплохо, но рассчитано в первую очередь на поклонников первоисточника), - однако данная часть сериала справедливо считается чуть ли не самой удачной, поэтому при наличии желания получить о нём общее представление лучше всего будет выбрать для знакомства именно её.
Автор обзора: kreol
TKKG 3: Mystery of the Mayan Treasure, TKKG 5: Betrayed, TKKG 6: The Forged Fifties
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.