TKKG 3: Mystery of the Mayan Treasure

TKKG 3: Mystery of the Mayan Treasure
Жанр: Quest
Разработчик: Viva Media
Издатель: Tivola
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Третья часть серии игр по мотивам одноимённого книжного сериала авторства немецкого писателя Штефана Вольфа и его последователей, повествующего о приключениях группы подростков-детективов - той самой TKKG. Более подробно о персонажах и интерфейсе можно прочитать на странице уже представленного на нашем сайте пятого выпуска этой "линейки", - здесь же достаточно будет рассказать о сюжете.

В последние дни летних каникул ребята с нетерпением ожидают открытия в этнографическом музее выставки на тему цивилизации майя; особенно она интересует самого умного участника TKKG, Карла, который этим летом вместе с отцом участвовал в археологической экспедиции к развалинам древнего города Паленке, столицы царства Баакуль, расположенным на территории современного мексиканского штата Чьяпас. Однако за несколько дней до начала работы выставки некто похищает самые ценные её экспонаты - две нефритовых головы. Естественно, ребята берутся за раскрытие этого преступления - и в ходе своего расследования побывают в различных локациях, в том числе и на юге Мексики. В плане игрового процесса, повторим, отличий от других частей серии нет: вид от первого лица, управление посредством курсора мыши, возможность переключения между героями и общий для всех них инвентарь; прохождение основано как на извлечении информации из диалогов (не сопровождаемых субтитрами), так и на обнаружении и применении различных предметов.

Как и в прочих эпизодах TKKG, графика здесь вполне на уровне, несмотря на то что на рубеже тысячелетий эти игры выходили буквально одна за другой; к дубляжу тоже нет никаких нареканий (но это опять-таки ожидаемо). Вердикт же будет таким же, как и в случае с пятой частью: ни разу не плохо, но ориентировано в первую очередь на поклонников первоисточника.
Автор обзора: kreol
TKKG 2: Deadly Chocolate, TKKG 6: The Forged Fifties
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.