Hoyle Poker

Hoyle Classic Poker
Hoyle Friday Night Poker
Hoyle Poker
Жанр: Tabletop
Разработчик: Sierra On-Line
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
В 1997 году Sierra On-Line сделала игру Hoyle Poker, посвящённую исключительно покеру и его вариациям. Она получилась довольно интересной благодаря грамотному переносу правил, а также приятной графике и занимательному игровому процессу.

Первое, что приковывает внимание игрока, — это уникальные анимированные партнёры по покеру. Говоря «уникальные», я имею в виду не только их запоминающуюся внешность, но и присущие только им движения и привычки: кто-то, выигрывая, хитро посматривает на противника, другой хмурится, девушка играет с локоном волос и т.д. Также среди них есть пёс — бульдог Ти-Бон, большой любитель покера и сигар. Каждый из них имеет свои собственные голос и манеру общения. У каждого есть свои банальные шутки и даже стиль игры. Среди других противников — профессор колледжа, бабушка, прилизанный франт, стервозная цыпочка, какой-то неопрятный лысый мужик в дырявом свитере и другие. А ещё оппоненты пытаются блефовать, вводя игрока в заблуждение своими фразами. К сожалению, оценить эту возможность могут только те, кто бегло владеет английским. Можно блефовать и самому, например стилем своей игры, на который компьютерный интеллект вполне ведётся. Кажется, что это мелочь, но играть с такими оппонентами довольно приятно. Честно говоря, именно из-за этих анимированных персонажей я в своё время и заинтересовался этой игрой.

Интересной возможностью стала смена «фона» игрового стола — предлагается выбор из четырёх вариантов: зелёное сукно, красное сукно, кухонный стол с пиццей и лапшой быстрого приготовления, а также тёмное складское помещение. В последнем случае игра ведётся на деревянном поддоне, на который брошен гофрированный лист жести.

Для антуража предусмотрен выбор 20 рубашек для карт, но лично я пользовался стандартной. А ещё в игре есть… банкомат! И это не шутка! Игроку придётся между играми как снимать деньги, так и пополнять выигрышем свой банковский счёт. (Осторожно — звук его работы довольно мерзкий, лучше приготовьтесь к нему морально и уменьшите громкость на своих колонках. В общем, не говорите, что я вас не предупреждал.)

Hoyle Poker предлагает в общей сложности 24 вариации популярных игр в покер, вот некоторые из них: Техасский Холдем, Омаха Холдем, Омаха Холдем Хай-Лоу, 7-карточный Стад, 7-карточный Стад Хай-Лоу, 5-карточный Дро Покер, 5-карточный Дроу-Лоубол, Бейсбол и многие другие. Игра также предлагает различные режимы игры, например стиль «Friday Night» (в нём дилер меняется с каждой раздачей, а также выбирает тип игры, например: 7-карточный Стад, Техасский Холдем, Омаха Холдем, Бейсбол, Чикаго, вариации Wild Card и т. д.), режим турнира или игры по сети с живым противником (последний, к сожалению, за давностью лет более недоступен). Так что закатывайте рукава, разогревайте пиццу, доставайте из холодильника пиво и не забудьте зажечь свою любимую сигару, потому что покер — это вам не пасьянс!
Автор обзора: Neitan
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Бульдог, упомянутый в описании - это скорее всего не просто какой-то бульдог, а отсылка на популярную на Западе серию картин вековой давности про собак, играющих в покер. Некоторые из этих картин можно посмотреть здесь: Dogs Playing Poker - Wikipedia
Игра без проблем идёт на современных операционных системах.
Как играть в игру, без её установки? Инструкция для тех у кого проблемы или на кого напала лень.
1. Создаём папку, озаглавим её Poker
2. Монтируем образ диска, открываем на нём каталог FILES и копируем все файлы из него в корень созданной нами папки Poker
3. Каталоги HD и CHARS также копируем в папку Poker
4. Находим в корне диска файл POKER.PRF и также копируем его в папку Poker.
5. Находим в корне диска файл POKER.AVI и также копируем его в папку Poker.
6. Вот и всё. Запуск с файла POKER.EXE