Microsoft Flight Simulator: Aircraft & Scenery Designer

Microsoft Flight Simulator: Aircraft & Scenery Designer
Жанр: Simulation
Разработчик: Bruce Artwick Organization
Издатель: Microsoft Corporation
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Брюс Артур Артвик (Bruce Arthur Artwick) — человек, весьма разбирающийся в авиации, — проводил исследования в Авиационной исследовательской лаборатории, а также получил лицензию пилота. В мае 1976 года он защитил диссертацию под названием «Универсальный динамический дисплей полёта, создаваемый компьютером», где отобразил модель полёта самолёта на экране компьютера. Также он создавал программное обеспечение обработки графики и расчётов спецификаций, необходимых для моделирования полёта в реальном времени. В конце 1970-х вышел авиасимулятор Flight Simulator его авторства для Apple II и Radio Shack TRS-80, после чего с начала 1980-х он на основе оного создавал и дорабатывал несколько версий для DOS и Windows.

Серия Microsoft Flight Simulator, начатая в 1982 году, по состоянию на 2023 год насчитывает примерно полтора десятка версий качественных и реалистичных имитаторов гражданской авиации. Перед нами дополнение для одной из таковых, Microsoft Flight Simulator (v4.0), в котором игрок может создать свой собственный самолёт или управлять одним из четырёх новых: Боинг 747-400 (Boeing 747-400), Пайпер Арчер (Piper Archer), Бичкрафт Старшип (Beechcraft Starship), гидросамолёт. Создание своего самолёта предполагает некоторую эрудицию в предмете, и включает настройку системы стабилизаторов, аэродинамический контроль, регулировку мощности, калибровку планера и силовой установки, а также многое другое. Также имеется возможность создавать и настраивать декорации с новыми зданиями, дорогами, транспортными средствами и многим другим.

Данное дополнение значительно увеличивает реиграбельность оригинала. Посему рекомендуется к ознакомлению всем ценителям серии этих замечательных авиасимуляторов.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.