MegaTraveller 1: The Zhodani Conspiracy

MegaTraveller 1: The Zhodani Conspiracy
Жанр: RPG
Разработчик: Paragon Software Corporation
Издатель: Paragon Software Corporation
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.80 из 10
  • 1
  • 1
  • 10
Команда из пяти персонажей должна предотвратить конфликт между двумя межгалактическими нациями.
Автор обзора: Aleosha
MegaTraveller 2: Quest for the Ancients
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень сомнительная вещь, увы. Попавшая в своё время в "почётный" рейтинг "худших игр всех времён и народов".

С одной стороны - вроде бы весьма недурной сеттинг (понятно, унаследованный от настольного оригинала), большой мир с возможностью свободного путешествия и подробнейшее качественное руководство на 144 стр. С другой - малопонятный и неудобный интерфейс, отсутствие вменяемой сюжетной линии и заданий, а главное - жуткие бои в реальном времени. Первый из которых начинается одновременно с игрой! Да-да: на самом старте мы оказываемся сразу в гуще сражения, которое не только не позволяет разобраться с управлением и сложным интерфейсом, но и является заведомо проигрышным (вступление велит нам бежать, а не сражаться, но - как и куда бежать?!). Да и убежав и отчасти разобравшись с управлением, понимаешь, что здесь нужно долго копаться в "песочнице", занимаясь торговлей и побочными "почтовыми" поручениями, чтобы накопить пару миллионов, необходимых для выполнения полученного в заставке задания. Которое оказывается первым из пяти (!) столь же "почтовых" квестов, ведущих к финалу игры...

Стоит также отметить, что авторы попробовали учесть критику - и за два-три месяца после выхода игры выпустили пару весьма серьёзных обновлений. Которые, с одной стороны, чуть упростили интерфейс, а с другой - ещё более усложнили бои. Зачем - совершенно непонятно! Как неясно и то, кто станет в такое играть... Разве что большие поклонники настольного оригинала.
Мануал к игре

лежит сдесь