California Games

California Games
Жанр: Sports
Разработчик: Epyx
Издатель: Epyx
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 6
  • 3
  • 5
Легендарный сборник спортивных игр от Epyx.

Лето, солнце, Калифорния... Спорт! Вот основные элементы успешной игры, как нам наглядно демонстрирует California Games.

Мы можем принять участие в своеобразных Олимпийских Играх среди любителей экстремального спорта - категориями являются скейтбординг, серфинг, роликовые коньки, BMX, "летающие тарелки"-Фрисби и, на добивание, footbag (в русском народе именуемый "сокс"). Да, да, это единственный на свете симулятор сокса - причём безумно качественный.

Мы можем потренироваться в каждом виде спорта, попытать счастья в чемпионате только по нему - или вступить в большой чемпионат, в котором каждый норматив придётся сдавать ради общего результата. Простоватая на первый взгляд концепция создаёт безумно играбельный процесс - например, созданный здесь подход к серфингу используется в разных играх (как компьютерных, так и консольных) ПО СЕЙ ДЕНЬ! То-то же.

Резюме. Игра для тех, кому не хватает спорта. Для тех, кто застрял посреди зимы и требует летнего настроения. И да, для тех у кого недостаточно развита координация для игры в сокс.
Автор обзора: Noelemahc
California Games II, Dave Mirra Freestyle BMX, Skate or Die, Tony Hawk's Pro Skater 3
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра супер просиживал часы стараясь летать на дельтаплане, крутился в трубах на скейте , покорил сноуборд, особенно когда ты со снега приезжаешь на пляж, сноуборд бонус уровни тоже класс, не понял как управлять водным мотоциклом!
Отличное собрание экстремальных и не совсем обычных спортивных видов. Разумеется, стоит обратить внимание на год релиза, впрочем игра оставляет позитивные впечатления и по сегодняшний день. Любимыми дисциплинами являлись роликовые коньки, где персонаж так сильно стучал кулаками, когда не преодолевал препятствие, велосипедные поездки и отчасти скейтбординг.