Lords of the Realm

Lords of the Realm
Жанр: Strategy
Разработчик: Impressions
Издатель: Crucial Entertainment
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 8
  • 2
  • 18
Эксклюзивно на Old-Games.RU. Дополненное и улучшенное издание глобальной стратегии о жизни средневековых королевств. Во-первых, этот релиз пропатчен до версии 1.04, во-вторых, он содержит дополнительную кампанию на территории Германии, в-седьмых, игра озвучена и в неё добавлены видеоролики, в-последних, эта версия для нашей ненаглядной ОС Windows.
Автор обзора: Virgil
DOS (Lords of the Realm)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Аналогично, прекрасно игрался в ДОСовскую версию прям из ХПы. Да, без звука, и помедленнее делал, но работало без проблем абсолютно. Через ДОСбокс игрался (когда с ним познакомилсяи разобрался) - тоже чудно.

А с этой сиди-версией - баг на баге: повозки "зависают", действия откатываются, деревни восстают из пепла... Уж не знаю, кто и как там патчил до 1.04, но налицо стабильные глюки и регулярные вылеты в винду с критической ошибкой.

Пара замеченных мной багов, которые всплывают постоянно:
  • Повозка с "гуманитарной помощью" может тупо встать где-нибудь на полпути и остаться в таком положении до конца игры.
  • А также может по пути сделать такой крюк до цели (хотя прямая дорога проходит через свои же земли), что десять раз проклянешь тот момент, когда ее отправил и купишь все, что нужно у успевшего появиться торговца
  • Если сжечь деревню, сохранить игру и потом загрузить ее - деревня окажется целой. При этом количество людей таки уменьшается (хотя, надо уточнить). Т.е., по идее, можно один раз сжечь деревню, перезагрузиться и повторно ее сжечь.. Правда, это если количество людей уменьшается при перезгрузке.
Баги весьма неприятные, надо сказать и портят все впечатление.

Бонус в виде кампании в Германии - серьезный плюс, это да. Вот если бы еще кампании в Италии/Испании/Франции были... ;) Правда, кое-где таки накосячили: в сообщениях вашего Советника фигурирует именно England, т.е. Англия. Про Германию - ни слова. Видать, забыли заменить. Названия земель новые вставили, а саму страну пеерименовать забыли, бывает. :)))

Так что если бы не глюки и вылеты - версия была бы очень хороша. Играю в нее только из-за кампании в Германии. Как надоест - вернусь обратно в ДОСовский вариант, где нет таких косяков и все прекрасно работает (особенно через ДОСбокс ;)).
Играл в оычную версию, был в восторге. Она шла под ХР и вообще без проблем. А эта патченая зависает под ХР когда заходишь в провинцию. На других системах не пробовал.
Жаль.
У меня П4 на 478 сок
видео - радеон 9600 про
ХР СП2