Ninja Gaiden II: The Dark Sword of Chaos

Shadow Warriors Episode II: The Dark Sword of Chaos
Ninja Ryukenden II: Ankoku no Jashin Ken
Ninja Gaiden Episode II: The Dark Sword of Chaos
Ninja Gaiden II: The Dark Sword of Chaos
Жанр: Arcade
Разработчик: Manley & Associates
Издатель: GameTek
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 8
  • 4
  • 19
Продолжение приключений ниндзя Ryu Hayabusa, начавшихся в первой части сериала. На этот раз придётся бороться с неким злодеем Ashtar’ом, который хочет запустить в наш мир демонов.

Игровой процесс во многом остался прежним – та же динамичная и увлекательная аркада. И это хорошо. Нововведения, безусловно, есть, однако выглядят очень органично. Яркий пример того, что продолжение вполне может быть лучше оригинальной игры.

В первую очередь следует отметить просто кардинально улучшенную графику: по сравнению с первой частью – день и ночь. Во-вторых, нельзя не коснуться некоторых довольно важных дополнений (именно дополнений) в геймплее. Наш герой по-прежнему умеет прыгать, но теперь может ещё и карабкаться по стенам. К двум «стандартным» бонусам –огненным шарам и сюррикенам - добавилась «тень», которая будет помогать нам сражаться. Одновременно можно использовать до двух теней.

Географическое разнообразие и красивейшие сюжетные вставки никуда не исчезли, но вот в плане разнообразия природных условий тоже есть новшество: эти самые условия теперь активно себя проявляют. Так, забраться на снежную вершину может быть весьма трудно из-за дующего ветра. Нельзя также не отметить смену дня и ночи (ночью иногда бушует гроза, видеть можно только во время вспышек молнии).

Но глобальных изменений всё же нет, и это, как уже отмечалось, хорошо (на мой взгляд, по крайней мере). Это всё тот же старый добрый NG, только улучшенный и расцветший как внешне, так и внутренне. И, как и первая часть, давно уже золотая классика платформеров, настоятельно рекомендуемая хотя бы к ознакомлению.
Автор обзора: kreol
Ninja Gaiden
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.