Maelstrom

Syd Mead's Maelstrom
Maelstrom
Жанр: Strategy
Разработчик: P.A.S. Systems
Издатель: Don Bluth Multimedia, Merit Studios
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 10
Космическая стратегия с элементами приключенческой игры.

Действие происходит в условной части галактики, где внезапно одна планета начинает покорять другие. Вы же играете за губернатора планеты с запасами фитзолиума (что это?!), и ваша задача – построить из добытого ресурса космический флот и уничтожить враждебных обитателей той самой агрессивной планеты.

Играть в Maelstrom очень трудно. В основном из-за обилия текста на экране и очень сложного интерфейса, без мануала тут не обойтись. Есть множество различных экранов: на одном мы управляем шахтами, на другом строим корабли, на третьем изучаем новые технологии, и так далее. Потом, когда мы вступим с врагами в настоящее противостояние и будем отвоёвывать у них планеты, появится ещё и огромный экран управления колониями, и играть станет ещё труднее.

Анимации мало: только очень красивый (и резко контрастирующий с остальной игрой по графике) вид шахт и экран космоса, который выглядит не то чтобы некрасиво, но странно. Большая же часть игры – текстовая.
Рекомендовано в первую очередь фанатам «настоящего хардкора».
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.