Power Drive

Power Drive
Жанр: Racing
Разработчик: Rage Software
Издатель: U.S. Gold
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 4
Довольно заурядные по игровому процессу раллийные аркадные гонки, зато очень красивые по исполнению.

О самой игре как таковой сказать можно, к сожалению, мало что – гонка и гонка. Реалистичной физики толком и нет, но и претензий на «симуляторность» - тоже. Перед началом игры машину можно купить, выбрав из нескольких вариантов. Также разрешается выбрать один из трёх типов игры – одиночный заезд на время, соревнование с компьютером или «демонстрация навыков» (наиболее интересный, на мой взгляд). Трасс на выбор восемь штук (все в разных странах). За победу нам платят деньги, которые можно потратить, например, на какое-нибудь улучшение машины или на возмещение ущерба, полученного во время заезда.

Но если геймплей не очень впечатляет, то вот графика – весьма и весьма. Потому что уже 1994 год, отсюда и такая замечательная анимация машин (вид в игре сверху), трасс и зрителей, нервно суетящихся по обочинам. Так что смотреть на всё это очень и очень приятно, чего, к сожалению, не скажешь о самой игре.

Она ни в коем случае не плоха, но, как и абсолютному большинству игр жанра, ей не хватает «изюминки», она (кроме графики) практически ничем не отличается от десятков подобных игр. Поэтому порекомендовать стоит в первую очередь поклонникам любых старых аркадных гонок.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Зубодробительное ралли на заранее отрендэреных спрайтовых машинах. Физика движения на удивление проработана, машины заносит в поворотах, на льду норовят уехать в кювет. Подсказка: чтобы хоть что то пройти, смотрите вперед а не на машину, и запоминайте трассу на манер: вправо, вправо, влево, вправо)