Fire and Forget

Fire & Forget
Fire and Forget
Жанр: Racing
Разработчик: Titus
Издатель: Titus
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 4
  • 0
  • 8
Одна из первых гонок со стрельбой, можно сказать – одна из игр-родоначальниц поджанра.

Футуристической игру назвать нельзя, но действие явно происходит в недалёком будущем, причём будущее это не очень радостное. Суть игры – прохождение выбранной трассы (можно выбрать из множества трасс в большом количестве стран земного шара) с уничтожением соперников, управляем машиной с пушкой с видом от третьего лица. Соперники наши – не другие гонщики, а разная враждебная техника: танки, вертолёты и прочие.

Естественно, уничтожить можем не только мы, но и нас. Переживать, впрочем, стоит не по поводу уничтожения (количество жизней в игре бесконечное), а по поводу топлива – если оно закончится, то мы проиграем. Поэтому необходимо собирать по дороге специальные бонусы.

Графика в игре довольно красивая (пусть и CGA), несмотря на скупость окружающей обстановки, можно сполна насладиться и бешеной скоростью, и динамичными схватками, и даже довольно красочными взрывами. Если вам нравятся гонки со стрельбой, ни в коем случае не проходите мимо этой прекрасной игры: надо ведь знать, с чего всё начиналось.
Автор обзора: kreol
Fire & Forget II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.