Super Cauldron

Super Cauldron
Жанр: Arcade
Разработчик: Titus
Издатель: Titus
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 21
Портированный с компьютеров Amiga рисованный платформер с элементами adventure, продолжение не выходившей на PC дилогии Cauldron.

Играем мы за юную ведьму, необходимо пройти четыре мира, населённые разными тварями. Среди тварей – гоблины, тролли, змеи, летучие мыши и многие другие. Сюжет, возможно, и есть (и, может быть, даже как-то связан с предыдущими частями), но обнаружить его не так просто.

Смысл игры – последовательная зачистка экранов. В начале оружие достаточно слабое, но потом его можно будет улучшить. Есть возможность собрать и выучить 12 видов различных заклинаний (для их применения необходимо «открыть» Книгу заклинаний и выбрать там то из них, которое хотим применить, так что бои тут даже и не совсем аркадные), также можно отыскать различные полезные артефакты, например, волшебные лестницы (но таких предметов в игре мало, обычно они нужны для чего-то определённого). Нельзя не обратить внимание и на озёра: обычно вода нашу героиню убивает, но некоторые водоёмы служат телепортаторами.

Графика в игре красивая, «классический амижный стиль», что называется, однако уровни показались мне графически довольно однообразными. Тем не менее, любителям «умных» платформеров (а в основном ум здесь, как уже отмечалось, придётся задействовать не для решения формальных головоломок, а именно для схваток) наверняка придётся по душе, более того – посмотреть определённо стоит.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.