Red Lightning

Red Lightning
Жанр: Strategy
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Хороший варгейм, посвящённый возможному кровавому исходу холодной войны. По сюжету игры, в начале 1990-х (сама игра сделана в 1989) холодная война закончилась, а началась – настоящая между блоками НАТО и ОВД.

Что радует больше всего – для игры можно выбрать любую из сторон, правда, почему-то советским войскам всегда приходится наступать первыми, а западным - обороняться. Большая часть сражений происходит на территории Германии (Западной и Восточной).

Каких-либо особенностей, отличавших бы игру от множества других игр жанра, не наблюдается: например, юниты здесь могут уставать от переходов, но это далеко не уникальный приём, да и важная (и иногда решающая) роль авиации тоже уже привычна; графика тоже более чем стандартна для поджанра (но после UMS такая графика кажется просто роскошной – всё понятно!), главное достоинство игры – наконец-то можно сыграть в полноценный варгейм за родную страну с использованием относительно современной армии. Как и всегда, только для поклонников подобных игр, но сделано объективно хорошо.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.