Savage Warriors

Warriors
Savage Warriors
Жанр: Fighting
Разработчик: Atreid Concept
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.83 из 10
  • 7
  • 4
  • 19
Малоизвестный, но при этом очень красивый файтинг с целым рядом интересных инновационных особенностей.

В будущем некое мерзкое существо по имени Master телепортировало в свой мир десять величайших воинов из различных исторических эпох Земли. Этому существу не хочется захватывать мир или делать ещё что-то плохое, оно просто хочет узнать, кто из этих людей самый сильный, - именно с тем он предпочтёт сразиться сам. Сюжет на этом заканчивается, за что разработчикам хочется сказать очень большое спасибо.

В игре, как понятно из слов выше, десять героев (надо сказать, для файтинга не самых типичных), плюс четыре секретных и сам Master, которого можно разблокировать после первой победы над ним (но играть за него неинтересно). Схватки вас ожидают совершенно невероятные: древнеримский гладиатор против американского морпеха времён Вьетнамской войны, варвар Северной Европы против пирата XVII века, величайший индейский воин против древнеегипетской принцессы, африканский шаман против монахини из Шао-Линя, а на закуску – вполне современный чернокожий бейсболист из Гарлема и человекообразный ящер из седой древности легенд, когда его раса воевала с первобытными людьми за право господства над Землёй… Даже от одного их перечисления просто захватывает дух!!!

У каждого из героев – огромный (объективно) спектр приёмов и умений. Самое замечательное – что в игре есть потрясающий баланс. Да, внешне хрупкая египетская принцесса, казалось бы, не сможет одолеть огромных варвара или ящера, но на самом деле добиться этого вполне возможно. Никто не запрещает во время боя применять своё оружие или подбирать то, что лежит на арене. Игра вообще отличается поразительным уровнем интерактивности арены: здесь можно, например, подпрыгнуть к потолку, уцепиться за крюк на нём, а потом ударить противника ногами из такого положения.

Графика в игре совершенно особая – это редкий стиль «claymation», в результате окружение кажется почти трёхмерным. К сожалению, прорисовка персонажей гораздо хуже, чем прорисовка фонов, но играть это особенно не мешает. Стоит отметить и разнообразие фонов – действие будет происходить в самых разных местах, и ни одна арена не будет похожа на другую. Вердикт – популярности игра не получила наверняка в первую очередь из-за непривычной графики, что не отменяет того факта, что она представляет исключительный интерес для всех поклонников драк на экране монитора.
Автор обзора: kreol
Time Warriors
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
О да... Игрушка как раз по мне :) Может показаться медлительной - но только пока не выкрутишь cycles на максимум. Может показаться примитивно нарисованной - но лишь до тех пор, пока не переключишься в SVGA-режим (если кто не знает - клавиши Home, End, PageUp, PageDown переключают режимы графики). Может показаться элементарной - но лишь до тех пор, пока не сдвинешь ползунок уровня сложности выше Easy. Warriors не раскрывают себя сразу, однако любителю единоборств поиграть очень советую.
Один из моих любимых файтингов, за гладиатора раз 10 проходил, даже суперудары все сам открыл, а сейчас только как меч спрятать и помню. Надо будет переиграть.